分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线贵阳绕城公路西南段路面工程施工监理招标公告

2007-08-07 17:246780佚名 不详


??国道主干线贵阳绕城公路西南段
??路面工程施工监理招标公告
??
??1、贵州高速公路开发总公司筹集到一笔资金,用于国道主干线贵阳绕城公路西南段,并拟将这笔资金的款项用于支付该项目合同项下的合理费用。
??  2、贵州高速公路开发总公司现决定以国内竞争性招标方式进行公开招标,本次监理招标采用资格后审方式。招标合同段如下:
??合同号 对应施工合同号 起讫桩号 公路等级 服务内容
??G 13 K0+000~K27+100 高速公路 路面工程(含通信管道预埋工程)施工监理
??H 14 K27+100~K55+060.462 高速公路 路面工程(含通信管道预埋工程)施工监理
??3、本次招标面向来自国内、具有交通部颁发的公路工程专业甲级监理资质,有类似监理经验,并持有工商行政管理部门核发的营业执照取得了法人资格的潜在投标人。有兴趣的投标人可由投标人法定代表人本人或其授权委托的代理人,携带授权委托书、单位介绍信、身份证等原件及其复印件于2007 年 8 月 8 日至 2007 年 8 月14 日(节假日除外)8:30-11:00、14:30-16:00 (北京时间)到贵州高速公路开发总公司17楼(贵州省贵阳市北京路266号)购买招标文件。招标文件售价人民币1000元,图纸500元,售后不退。
??4、投标人应为每个合同段提交人民币50,000元的投标保证金。
??  5、递交投标文件的截止时间为:2007 年 8 月28 日上午10:00时(北京时间)。请在该截止日期前将投标文件送交至:
??  单 位:贵州高速公路开发总公司
??  地  址:贵州省贵阳市北京路266号 邮政编码:550004
?? 电 话:0851- 5992716、5992730 传 真:0851- 6506025
??联 系 人:林先生、阮女士
??  6、公开开标仪式定于 2007年 8月28日上午10:00时(北京时间)在贵州高速公路开发总公司(地址同上)举行,投标人必须派代表出席。
??
??
??
??贵州高速公路开发总公司
??二○○七年八月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148