分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

雁鸣湖烟叶站水泥地面工程(吉林)

2007-08-07 17:246020佚名 不详


  招标编号:CXZB—2007062

  开标时间:2007-08-23

  所属行业:市政房地产建筑,其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:吉林

  招标内容:

  1、延边州烟草公司敦化烟叶生产管理部利用上级专项资金及地方自筹资金建设雁鸣湖烟叶站水泥地面工程已由相关部门批准建设,现对该工程进行公开招标,选定承包人。

  2、本次招标工程项目的概况如下:

  2.1 本次招标工程项目:地面工程,面积6400平方米;

  2.2 工程建设施工地点:敦化市雁鸣湖镇;

  2.3 计划开工日期2007年8月25日,竣工日期为2007年9月14日,工期为20天(日历日)。

  2.4 工程质量要求符合达到国家相关施工验收规范合格标准。

  3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述工程的投标。

  4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工企业三级及以上资质的法人或其他组织。

  5、本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标人都有可能被授予合同。

  6、投标申请人可从敦化市诚信建设工程招标代理有限责任公司处购买招标文件、资格审查文件和相关资料。时间为2007年8月3日到8月9日上午8时至11时30分,下午13时至16时30分。

  7、招标文件每套售价为500元人民币,售后不退。

  8、投标人在递交投标文件时,应按照有关规定提供5000元的投标保证金。

  9、投标文件提交的截止时间为2007年8月23日9时整,提交地点为敦化市建设工程承发包交易中心。逾期送达的投标文件将被拒绝。

  10、招标工程项目的开标将于上述投标截止时间的同一时间在敦化市建设工程承发包交易中心开标大厅进行公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。

  招 标 人:延边州烟草公司敦化烟叶生产管理部

  招标代理:敦化市诚信建设工程招标代理有限责任公司

  办公地址:敦化市翰章北大街47号

  邮政编码:133700

  联系电话:0433-6269200

  传 真:0433-6243367

  联系人:王健鹏


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148