分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

黄天棉图至包府线二级公路工程施工、监理招标公告(内蒙古)

2007-08-10 13:059070佚名 不详

  招标编号:ZASG(JL)2007-129

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:内蒙古

  招标内容:

  黄天棉图至包府线二级公路工程,经建设主管部门批准,已具备招标条件。鄂尔多斯市中安招标有限责任公司受准格尔旗准格尔召镇政府的委托,对该工程的施工、监理进行公开招标,择优选定承包人。凡合格的投标人,有意者均可参加报名。

  一、工程概况

  工程名称:黄天棉图至包府线二级公路

  建设地点:准格尔旗西北部与伊金霍洛旗东胜区交界处

  建设规模:道路全长6735.558米。

  资金来源:政府投资

  二、招标范围:

  施工:道路施工图纸内的路基、路面及桥涵等工程施工;

  监理:本工程施工阶段的道路施工工程监理。

  投标人资格要求

  施工:公路工程施工总承包二级(含)二级以上资质的法人;

  监理:具有建设厅或建设主管部门颁发的乙级(含)乙级以上公路工程监理资质的法人。

  四、资质审查方式

  本次招标采用资格后审的方式

  五、报名时间、地点:

  (1)报名时间:2007年8月7日至2007年8月11日(上午8:30-12:00,下午2:30-5:30);

  (2)报名地点:鄂尔多斯市中安招标有限责任公司311室

  六、报名时需提交资料:

  (1)企业资质证书副本原件及复印件一份;

  (2)有效营业执照副本原件及复印件一份;

  (3)授权委托书原件一份;

  (4)法定代表人资格证书原件及复印件一份。

  (5)安全生产许可证副本原件及复印件一份;

  七、领购招标文件:具体时间、地点另行通知。

  每份施工招标文件售价贰仟元人民币;

  每份监理招标文件壹价元人民币。

  八、联系方式:

  招标单位联系人: 曾涵 电话:15326968000

  招标代理公司联系人: 郝张慧 电话(传真):0477-8320982

  招标单位:准格尔召镇政府

  招标代理公司:鄂尔多斯市中安招标有限责任公司


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148