分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

沈阳(依牛堡子)至康平高速公路项目路面工程资格预审公告(辽宁)

2007-08-07 17:247800佚名 不详

  招标编号:00012007020028

  开标时间:

  所属行业:交通运输

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:辽宁

  招标内容:

  根据辽宁省高速公路建设计划,沈阳(依牛堡子)至康平高速公路项目已经由上级主管部门批准,并同意项目法人单位辽宁省高等级公路建设局自行对沈阳(依牛堡子)至康平高速公路项目路面工程进行国内竞争性公开招标,资金来源为国家补贴和自筹,欢迎具备资格的申请人提出资格预审申请。

  一、招标合同段

  本项目共划分二个合同段

  标段号 起 点 终 点 长 度(km)

  1 K0+000 K35+200 35.200

  2 K35+200 K68+135.6 32.936

  总长度(km) 68.136

  二、资质要求:公路工程施工总承包壹级及以上资质,且同时具备公路路面工程专业承包壹级资质。

  三、具备资格的申请人,请持本单位的营业执照副本、资质证书副本(以上证件须提供加盖公章的复印件)和法人授权书,于2007年8月3日至8月10日(公休日除外)上午9:00时至下午4:00时,到辽宁省高等级公路建设局招标办洽购资格预审文件。资格预审文件每份1000元人民币,售后不退。

  四、提交的资格预审申请文件请于2007年8月22日上午11:00时之前,送达辽宁省高等级公路建设局招标办,迟到的资格预审申请文件将不予受理。

  招标人名称:辽宁省高等级公路建设局

  地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路18甲2号

  邮 编:110003

  电 话:(024)83211965 83211962

  传 真:(024)83211966

  联 系 人:姜女士、马先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 22
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-0165

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-0179

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-0178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01105

新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报

0评论2026-09-01124

G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查

0评论2026-09-01114

G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-01125

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-01113

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01188

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-31148