招标编号:JLSB2007-059
开标时间:2007-08-31
所属行业:水利桥梁
招标分类:工程招标
标讯类别:国内招标
资金来源:国内政府资金
投资金额:万元
所属地区:吉林
招标内容:
四平市下三台水库大坝下游护坡和排水棱体维修工程已经有关部门批准建设,项目业主为四平市下三台水库管理处,建设资金来源为防洪基金,目前资金已经落实,目前已具备工程建设条件,现对本工程施工进行国内公开招标。
一、工程概况
四平市下三台水库位于四平市铁东区城东乡下三台村,大坝坝址在辽河水系昭苏太河支流条子河上游,距四平市区9公里,水库枢纽工程由土坝、泄洪洞、非常溢洪道和引邻工程组成。
本次招标的主要内容为:坝肩遗留段、大坝二级马道0+160-0+581米混凝土预制块护砌;一级马道和二级马道之间混凝土预制块护砌以及排水棱体(0+130—0+280)拆除重建、临时工程等。
计划工期:2007年9月10日—2008年11月10日。
二、资格审查条件:
1、投标人必须是具有水利水电工程施工总承包贰级及贰级以上资质的企业法人单位;
2、项目经理必须具有水利水电工程专业贰级以上(含贰级)项目经理(或建造师)资格,技术负责人必须具有水利水电工程专业中级及以上职称。
3、投标人在近三年内承担过类似工程并且质量合格以上。
三、招标文件的发售
1、购买招标文件要凭本人身份证、企业法人营业执照副本、资质证书副本、组织机构代码证副本、安全生产许可证原件、项目经理证书原件、技术负责人职称证书原件及复印件和企业法人签名真迹的授权委托书购买。
2、招标文件在吉林省政府政务大厅六楼综合窗口出售(地址:长春市贵阳街287号建设大厦)出售,每份标书售价人民币壹仟元整,售后不退。
3、招标文件出售时间为2007年8月6日至2007年8月10日每天上午8:30时至11:30时,下午13:00时至16:00时(节假日除外)过期不予受理。
四、开标时间及地点:
本次工程招标定于2007年8月31日上午9:00时在吉林省政府政务大厅六楼开标室公开开标。届时请投标人法人代表或其授权代理人、项目经理、技术负责人准时参加。
项目法人:四平市下三台水库管理处
联 系 人:张延年
联系电话:0434-5081918
招标代理机构:吉林省世邦咨询有限公司
地 址:长春市人民大街7088号
联 系 人:刘晓红
电 话(传真):0431-85338717
G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并
0评论2026-09-0165
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-0179
宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经
0评论2026-09-0178
改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和
0评论2026-09-01105
新建漳州至汕头高速铁路福建段信息及相关工程ZSXX标段施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)
1.招标条件本建设项目新建漳州至汕头高速铁路福建段(以下简称新建漳汕高铁福建段)已由国家发展和改革委员会批复可行性研究报
0评论2026-09-01124
G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标公告
项目名称:G4京港澳高速羊楼司(湘鄂界)至岳阳龙湾段扩容工程与铁路立交工程施工招标项目编号:JG2026-13453本项目采用资格审查
0评论2026-09-01114
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-01125
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-01113
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01188
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-31148