分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

S101线贵德段热水管道迁移工程施工及施工监理招标公告

2008-08-10 11:406420未知 中国路桥网
S101线贵德段热水管道迁移工程项目已批准建设,按照基本建设程序和办法,青海省公路建设管理局(以下简称“招标人”)决定对热水管道迁移工程施工及施工监理进行公开招标,资格后审。现将有关事宜公告如下:

一、基本情况

项目所在区域地处青藏高原东部,海拔高程2276-2611米,起点为贵德(公路桩号为K103+030)原有热水管道减压池处,终点为贵德县温泉源头,管道沿在建的贵德至温泉沟段公路两侧(7-21.5m)铺设,管道总长11300m。

二、本项目招标内容见下表

监理标段

施工

标段

工程项目

主要工程内容

工期要求

D2

S101线贵德段热水管道迁移工程

管长11300m,伸缩式(法兰)蝶阀52个,双出口自动放气阀52个,放气井52座,泄水井及泄气阀各32座(个),套管补偿器和固定墩各281个,架空支架18个,钢筋砼管251m,铁艺大门1个,砖围墙72m。

2008年9月10日-10月15日

注:施工监理服务期为施工工期延长一个月。

三、资格要求:

凡参加工程施工及施工监理招标的投标人,必须具备独立法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,具体资质要求如下:

1、参加施工招标的投标人必须具备国家建设主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上或管道工程专业承包三级及以上资质等级,且在近三年内独立累计完成过直径100mm以上管道工程(管材为钢管)施工任务20公里以上,工程质量合格。

2、参加施工监理招标的投标人,必须具备建设主管部门核发的市政公用工程施工监理丙级及以上资质,具有企业法人资格,无不良业绩,且在近三年内独立累计完成过直径100mm以上管道工程(管材为钢管)施工监理任务20公里以上。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一个标段投标。

四、购买招标文件

有意向的投标人请于2008年 8月9日至 8月15日9:30~16:30(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、企业法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证原件(仅限施工单位)及所有原件的复印件一套,到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,招标文件项目专用本每套收成本费人民币1000元,图纸及参考资料2000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

投标人还可以查阅中国采购与招标网:www.chinabidding.com.cn;青海省交通厅网:www.qhjt.gov.cn

招标人:青海省公路建设管理局招标代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号邮 编:810008

电 话:(0971)6187202电 话:(0971)6187522

联系人:李凌云传 真:(0971)6155561

联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410