分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江省20省道桐庐段改建工程项目安全设施工程施工招标公告

2008-08-13 11:397970未知 中国路桥网
浙江省20省道桐庐段改建工程项目已由浙江省发展和改革委员会(浙发改设计[2006]6号)批准建设,并列入省重点建设项目。桐庐县20省道桐庐段建设有限公司(下称招标人)为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。本次招标采购实行资格后审。合同段强制性资格条件详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
1.凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且近三年内完成过20公里及以上二级公路(一级、高速公路须完成过10公里及以上)交通安全设施工程施工经历的施工企业,均可参加本次招标第S205施工合同段的投标。
2.浙江省20省道桐庐段改建工程,全长23.72公里,技术标准为二级。工程内容包括钢质护栏、标志及标线等。
3.请于2008年8月13日至19日(节假日除外)的9:30- 11:00(北京时间,下同)和14:30-16:30持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证(所有证件的原件及复印件)到桐庐县招投标服务中心(桐庐县桐君街道迎春南路303号丰源大厦四楼,联系电话:0571-64217662)购买招标文件(不含交通部编《范本》),每套收成本费500元,售后不退。
4.招标人不集中组织现场考察及标前会议。
5.投标文件送交的截止时间为2008年9月4日上午9:30时(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:桐庐县招投标服务中心 联系人:洪明新
地 址:桐庐县桐君街道迎春南路303号丰源大厦四楼 电 话:0571-64217662
招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人及拟委任的本合同工程项目经理出席(项目经理带项目经理资质证书和手册原件)。
6.投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”第13条的规定同时向业主提交十万元投标担保(银行汇票或银行电汇)。银行汇票或银行电汇应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
开户名称:桐庐县招投标服务中心保证金专户
开户银行:建设银行桐庐支行
帐 号:33001617182053000524
招标人:桐庐县20省道桐庐段建设有限公司 招标代理:杭州诚信投资建设管理有限公司
地 址:桐庐县桐君街道兰田村 地 址:杭州市西湖区文二路202号12楼
联系人:袁志祥 联 系 人:洪国富
电 话:0571-64241955 电 话:0571-64625952
传 真:0571-64241922 传 真:0571-64623108 2008年8月13日

文档附件:att158671_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410