分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

麻城—竹溪高速公路大悟至随州段项目投资人招标公告

2008-08-05 12:037830未知 中国路桥网
麻城—竹溪高速公路大悟至随州段(以下简称“本项目”)已经湖北省人民政府以鄂政函[2008]115号文批准采用BOT方式筹资建设,且本项目工程可行性研究报告已经编制完成。湖北随州麻竹高速东段建设投资有限公司(以下简称“招标人”)决定招标本项目的投资人,并委托华杰工程咨询有限公司(以下简称“招标代理”)通过公开招标方式完成本项目招标。现将有关事项公告如下:

  1.项目概况

  麻竹高速公路是《湖北省公路水路交通发展战略规划》中规划的“651”骨架公路网第一横,是横贯湖北省中北部的一条东西向省级通道,东起麻城市的长岭关,西至竹溪县的关垭子,全长665公里,是对国家高速公路网规划的有益补充和完善。本项目是其中的一段。

  本项目(暂定)起于京港澳高速公路大悟南枢纽互通(拟建),经大悟县芳畈,广水市杨寨、李店、骆店、城郊、关庙、马坪,曾都区淅河、何店等乡镇,终于福银高速公路孝襄段随州东枢纽互通(拟建)。全长83.285公里,采用设计速度100公里/小时、路基宽度26米的双向四车道高速公路标准。全线设互通式立交6处(其中枢纽互通2处)、收费站4处、管理监控中心1处、养护工区2处、服务区1处、停车区2处。另建广水一级公路连接线2.51公里,关庙二级公路连接线3.45公里。建设工期42个月,投资估算总金额为36.22亿元。以上项目信息均以最终批复的工可报告为准。

  2.招标范围

  本次招标范围为麻城—竹溪高速公路大悟至随州段项目的投资人。投标人中标后应按《中华人民共和国公司法》及其他相关法律和政策规定组建并在项目所在地注册公路建设、经营管理企业(即项目公司),由项目公司对项目的筹划、资金筹措、建设实施、运营管理、养护维修、债务偿还和资产管理实行全过程负责,自主经营,自负盈亏,并在特许权协议规定的特许经营期满后,将该项目及其全部设施无偿移交给政府指定的机构。

  3.本次招标实行资格后审。潜在投标人可独立投标,也可以联合体形式投标。投标人应满足的资格条件包括:

  (1)在中国境内(包括香港、澳门特别行政区)依法注册的企业法人。

  (2)若独立投标,则注册资本在1亿元人民币以上(或等值货币,汇率以招标公告发布之日中国银行外汇牌价中卖出价为准,下同);总资产在6亿元人民币以上(或等值货币);净资产达在4亿元人民币以上(或等值货币)。

  (3)若为联合体,则按照联合体协议的出资比例进行加权后,联合体所有成员的注册资本总和在1亿元人民币以上(或等值货币),总资产总和在6亿元人民币以上(或等值货币),净资产总和在4亿元人民币以上(或等值货币);联合体主办人的注册资本在0.7亿元人民币以上(或等值货币),总资产在4.2亿元人民币以上(或等值货币),净资产在2.6亿元人民币以上(或等值货币)。

  (4)2005年至2007年平均净资产收益率大于零,且年度财务报告应当经具有法定资格的中介机构审计;没有处于财产被接管、破产或其他不良状态,无重大不良资产或不良投资项目。若投标人是在2005年之后成立的,则应提供成立当年至今各年度本单位及控股单位的财务报表,并提供所有关于组建、改制或重组等证明材料(以联合体形式投标的,联合体所有成员均需要满足此要求)。

  (5)若独立投标,则具有不低于项目估算的投融资能力。建设期内具有不低于项目总投资35%(即12.68亿元人民币或等值货币)资本金的投资能力。

  (6)若为联合体,则按照联合体协议的出资比例进行加权后,联合体所有成员具有不低于项目估算的投融资能力,建设期内具有不低于项目总投资35%(即12.68亿元人民币或等值货币)资本金的投资能力。

  (7)近5年内具有为一个及以上项目工程投资总额不少于5亿元人民币的省级或省级以上投资主管部门批准的大型基础设施建设(新建或改建)项目融资的经验(以联合体形式投标的,联合体中至少有一名成员满足此项要求)。

  (8)商业信誉良好,具有较强的经营管理能力,无违法违纪、无欠税、无逃废债务等不良记录(以联合体形式投标的,联合体所有成员均需要满足此要求)。

  (9)联合体所有成员不得超过3家,联合体的主办人和成员均不得再以其他身份参加本项目的投标。

  4.招标人将于下列时间和地点组织进行现场考察并召开标前会议。

  现场考察时间:2008年8月21日8:30(北京时间),地点:随州市齐星湖宾馆(湖北省随州市烈山大道2号;电话:0722-3264300)集中;

  标前会议时间:2008年8月21日14:00(北京时间),地点:随州市齐星湖宾馆。

  5.投标人应按招标文件规定提交人民币200万元的投标担保。

  6.有意向的投标人请派员携带单位介绍信或法定代表人授权书原件、营业执照副本原件、经办人身份证原件及上述资料复印件一套,于2008年8月5日至2008年8月19日9:00—11:30、14:30—16:30(北京时间,法定公休日、节假日除外)到华杰工程咨询有限公司武汉办事处(地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,工程可行性研究报告及图表每套售价人民币1000元,一律现金支付,售后款项不予退还。

  7.投标文件送交的截止时间为2008年10月14日10:00(北京时间),投标人必须于2008年10月14日9:00至10:00(北京时间)将投标文件送交至湖北省综合招投标中心(地址:武汉市武昌区中北路28号,联系电话:027-87301229)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。

  招标人:湖北随州麻竹高速东段建设投资有限公司

  日期:2008年8月


  招标人:湖北随州麻竹高速东段建设投资有限公司

  地址:湖北省随州市沿河大道南端 邮码:441300

  联系人:彭先生 赵先生

  电话:0722-3262759 传真:0722-3262509

  招标代理: 华杰工程咨询有限公司

  地址:湖北省武汉市硚口区宝丰路1号湖北商务大楼1410室 邮码:430033

  联系人:路先生 葛先生

  电话:027-83602873 传真:027-83609137


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410