分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道214线河卡山隧道通信、监控、收费系统及供电供货和安装工程施工监理第二次招标公告

2008-07-29 19:526650未知 中国路桥网

受青海省公路建设管理局(以下简称“招标人”)委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,于2008年7月15日至7月21日实行公开招标,招标失败。现就本项目实行第二次公开招标,对投标人实行资格后审。现将有关内容公告如下:

1、基本情况

国道214线倒淌河至姜路岭段公路河卡山隧道长2315m,为单洞双向行驶的二级公路隧道,设计车速为40公里/小时,隧址区位于河卡山区,海拔在3700~3960m之间,年最低气温为-29℃,最大冻土深度2.11米。

2、本项目招标内容见下表

监理

标段

工程项目

主要工程内容

监理服务期

国道214线河卡山隧道通信、监控、收费系统及供电供货和安装工程施工监理

隧道通信、监控、收费、供电、照明、消防工程的采购、运输安装检验、调试

2008.8.20-2008.11.30

3、资格条件

参加施工监理的投标人必须具备交通主管部门核发的公路机电工程专项监理资质,且在近三年内独立监理完成过两座1000米及以上隧道通信、监控、收费、供电、通风、照明、消防工程的施工监理任务。

4、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

5、有意向的投标人请于2008728819301600(北京时间)携带企业法人营业执照、资质证书副本原件、授权书原件及被授权人身份证原件及上述资料复印件各一份到青海省交通科技大楼裙楼五楼小会议室(青海省西宁市五四大街72-6号)购买招标文件,招标文件每套收成本费人民币1000元,图纸资料1000元,售后不退招标人将拒绝延迟的投标申请人。

招标人:青海省公路建设管理局 代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号 地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:810008 邮 编:810008

电 话:(0971)6116598-67202 电 话:(0971)6150385

传 真:(0971)6139349 传 真:(0971)6155561

联系人:李凌云 联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410