分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济(南)广(州)高速公路济南至菏泽段高速公路平阴停车区、沙河停车区加油站工程施工及监理招标公告

2008-07-28 22:539970未知 中国路桥网
一、招标条件
  济(南)广(州)高速公路济南至菏泽段高速公路平阴停车区、沙河停车区加油站工程施工及监理已由山东省交通厅山东省交通基本建设投资计划(鲁交规划[2003]127号、鲁交规划[2003]128号文)批准建设,该项目已具备招标条件,现委托山东海逸恒安招标有限公司对该项目进行国内公开招标。
  二、项目概况与招标范围
  项目名称:济(南)广(州)高速公路济南至菏泽段高速公路平阴停车区、沙河停车区加油站工程施工及监理
  招标编号:HYHA2008-032、HYHA2008-033
  施工招标范围:山东济菏高速公路平阴停车区A、B区加油站、加油棚、油罐区;沙河停车区A、B区加油站、加油棚、油罐区设计施工图纸清单范围内的土建、装饰、安装工程。
  监理招标范围:山东济菏高速公路平阴停车区、沙河停车区(不包括混凝土路面及绿化)土建及安装工程施工阶段(土建、装饰与装修、强弱电、设备安装、给排水、暖通、消防等)及本施工设计图纸内的一切施工及保修阶段的建设监理,并参与施工图会审、施工图交底和工程结算的核查等工作。
  建设工期:60日历日
  质量要求:合格
  三、投标人资格要求
  1、在中国境内注册,具有独立法人资格;
  2、施工具有房屋建筑工程施工总承包二级及其以上资质且具有钢结构工程专业承包二级及其以上资质和化工石油设备管道安装工程专业承包二级及其以上资质(或管道工程专业承包二级及以上资质),监理具备房屋建筑工程建设监理乙级资质及其以上资质;
  3、有关证明投标人法律地位的原始文件副本(包括企业法人营业执照、资质证书、外地进济备案证明、安全资格证书或安全施工许可证、法定代表人证等);
  4、近三年有国内公路系统施工或监理类似业绩;
  5、提供投标人财务状况证明原件,包括最近两年经过有关部门审定的财务报表(主要是损益表和资产负债表)、下一年度财务预测报告;
  6、本项目采用资格后审方式。
  四、招标文件的获取
  1、凡有意参加投标者,请于2008年8月5日至8月11日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至12:00、下午1:00至5:00(北京时间,下同)到济南市青年东路1号文教大厦北座10楼1017室购买招标文件,过期不候。
  2、招标文件售价:施工400.00元/套,监理300.00元/套,售后不退。
  3、邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。招标代理机构在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后3日内寄送。
  五、投标文件的递交
  1、投标文件递交截止时间为2008年8月26日上午9时00分,地点为:山东海逸恒安招标有限公司(济南市青年东路1号文教大厦北座10楼1031室)。
  2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  六、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在山东省交通厅网、中国采购与招标网、山东海逸恒安招标有限公司网和大众日报上发布。
  七、联系方式
  招标人:山东济菏高速公路建设项目办公室
  地 址:济南市长清区山东交通学院校区
  联系人:江大海(技术)郑伟(合同)
  电 话:0531-58842809
  招标代理机构:山东海逸恒安招标有限公司
  地 址:济南市青年东路1号文教大厦北座10楼1017室
  联系人:陈继文、王亮 邮 编: 250011
  电 话:0531-82661567、82665567 传 真:0531-82667013
  开户行:华夏银行济南市市南支行 账 号:118-8191-155226
  网 址:www.sdhyha.net
  E-mail:sdhyha@163.com

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410