分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西赣粤高速公路股份有限公司新建庐山、鄱阳两中心服务区建安工程施工监理招标公告

2008-08-01 09:258010未知 中国路桥网
江西赣粤高速公路股份有限公司新建庐山、鄱阳两中心服务区工程项目经江西省发展改革委员会(赣发改交运字[2008]874号、赣发改交运字[2008]875号)批准建设,建设资金已落实。该项目由江西赣粤高速公路股份有限公司服务区建设改造项目办公室组织建设,本次招标为庐山、鄱阳两中心服务区建安工程施工监理招标。现发布招标公告如下:
  1、工程概况:庐山中心服务区位于福银高速(昌九段)公路K667公桩,建筑面积约13000平方米,停车场及道路面积约90000平方米;占地384亩。鄱阳中心服务区位于杭瑞高速(九景段)公路K153公桩,建筑面积约8500平方米,停车场及道路面积约90000平方米。
  2、本次招标为建安工程监理标,设一个标段(庐山、鄱阳两中心服务区各设一个驻地监理);计划开工日期为: 2008 年8 月中旬。
  3、凡具有法人资格、具备房屋建筑监理甲级资质单位均可参加本工程监理招标的投标;
  4、有兴趣参加本工程投标的单位,请于2008年8月3日至8月4日北京时间上午8:30至11:30、下午14:30至17:30期间,由法定代表人或法定代表授权人持单位介绍信、法定代表人证书或经公正的法定代表人授权书、法人营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)和本人身份证来招标人处购买本项目监理招标文件,每份招标文件售价人民币:1000元,售后不退。

  传 真:0791—6539305
  招标文件发售地址:南昌市朝阳洲中路367号613室
  招标单位:江西赣粤高速公路股份有限公司
  联系人:刘丹  联系电话: 0791-6139613


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410