分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成温邛高速公路货车计重收费系统设备供货与安装施工监理招标公告

2008-07-25 22:527780未知 中国路桥网

成温邛高速公路货车计重收费系统设备供货与安装工程拟定2008年8月份实施。建设资金来源为业主自筹。现成都成温邛高速公路有限公司(以下简称“招标人”)委托四川众信公路工程咨询有限公司(以下简称“招标代理人”)对成温邛高速公路货车计重收费系统设备供货与安装施工监理(以下简称:“本项目”)进行公开招标。

1.招标内容:主要包括合同签约、设备采购、工厂测试与监造、称重设备安装调试、完工测试与计量检定、系统试运行、交工验收与缺陷责任期的全过程,同时包括收费站收费广场、收费岛土建改造的施工监理。预计施工期 60 天,试运行期6个月,缺陷责任期12 个月。

2.本次招标采用资格后审方式,仅分为一个标段。

3.投标人资质要求:具有交通部颁发的公路工程监理甲级监理资质,并具有类似工程施工监理业绩的独立法人。

4.有意向的投标人请于2008年7月 25 8月1 日上午9:30-12:00时、下午14:30-17:00时携带企业法人营业执照副本原件、监理资质证书副本原件、法定代表人授权书、被授权人身份证等(同时提交上述资料复印件)到成都洗面桥街30号(成都高速大厦A座524室)报名并购买招标文件。招标文件每套售价人民币150元,售后款项不予退还。

5.投标文件递交的截止时间为2008年8月 26 日下午14:30时整(北京时间),投标文件必须于2008年8月 26日下午14:30时整(北京时间)之前递交至(地点另行通知),招标人将于2008年8月 26 日下午14:30时整(北京时间在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权人应出席会议。

6.投标人应按投标须知规定提交0.5万元人民币的投标担保。

招标人:成都成温邛高速公路有限公司

联系人:杜进菊  电话:85512648    13880119384


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410