分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成温邛高速公路货车计重收费系统设备及安装工程招标公告

2008-07-25 22:516850未知 中国路桥网

成温邛高速公路货车计重收费系统设备及安装工程拟于2008年8月实施,成都成温邛高速公路有限公司(以下简称“招标人”)委托四川众信公路工程咨询有限公司(以下简称“招标代理人”)对该项目进行公开招标,采用最低价评标价法,资格后审,选定设备供货、安装单位。

1.招标内容:成温邛高速公路货车计重收费系统的设备(石英晶体式)及辅助设施的土建工程、供货、运输、安装、调试、完工测试、试运行、验收及培训、竣工文件和缺陷责任期的服务。预计施工工期 2 个月(机电完工期 1.5 个月,调试期 0.5个月),试运行期6个月,缺陷责任期 12 个月。

2.标段划分:一个标段

3.资金来源:业主自筹

4.投标人资质要求:凡具有质量技术监督部门颁发的制造计量器具许可证或计量器具型式批准证书(该许可证和批准证书必须包含投标人所投产品),近3年内累计完成高速公路计重收费系统设备供货与安装不少于20套并投入试运行3个月以上;企业注册资本:不少于人民币500万元且近3年净资产收益率大于零;已通过IS09001质量管理体系认证,有能力按招标文件要求提供并安装设备的国内外制造厂商或代理商,均可参加本项目的投标。

5.有意向的投标人请于2008年7月 25 日至8月 1 日上午9:30-下午17:00到成都市洗面桥街30号(成都高速大厦A座524室)购买招标文件,招标文件每套150元,售后不退还。投标人报名时需出示单位介绍信或委托书、经办人身份证原件及复印件、制造计量器具许可证书(或计量器具型式批准证书)原件及复印件(复印件需盖单位公章)、营业执照原件及复印件(复印件需盖单位公章);

6.现场考察和标前会议:招标人不统一组织现场考察,各投标人可自行前往,招标单位协助有关事宜。

7、投标人递交投标文件前需按规定提交人民币 5 万元的投标保证金。

8、本项目不接受联合投标。

9、投标文件递交的截止时间为2008年8月 26 日下午14:30时整(北京时间),投标文件必须于2008年8月 26 日下午14:30时整(北京时间)之前递交至(另行通知),招标人将于2008年8月 26 日下午14:30时整(北京时间)在上述地址公开开标,投标人的法人代表或其授权人应出席会议。


10.招标信息发布地点:

同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和四川交通网站(http://www.scjt.gov.cn)等媒体上发布。

招 标 人:成都成温邛高速公路有限公司

联系电话:028-85512648

联 系 人:杜进菊


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410