分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

延吉市北出口加宽工程建设项目施工与监理招标公告

2008-08-11 11:337230未知 中国路桥网
1.延吉市北出口加宽工程建设项目已由吉林省发展和改革委员会批准,并已列入吉林省基本建设计划。现决定对该项目的施工与监理(驻地监理工程师办公室)进行国内竞争性公开招标,对潜在投标人进行资格后审。

1.1.本次招标项目建设规模及招标范围:

类别 标段名称 里程桩号 长度(Km)

施工 01 K0+000-K3+600 3.6

招标 02 K3+600-K7+245 3.645

主要施工与监理内容

软土路基处理、路基土石方、桥涵工程、沥青混凝土路面、防护工程。

类别 标段名称 里程桩号 长度(Km)

监理招标 J01 K0+000-K7+245 7.245

主要施工与监理内容

软土路基处理、路基土石方、桥涵工程、沥青混凝土路面、防护工程、绿化工程、交通安全设施工程。

1.2.本项目资金来源为:地方自筹、吉林省交通厅投资。

1.3.预计工期:2008年9月15日至2009年10月31日,其中:路面工程在2009年9月30日前完成。

2.潜在投标人资格条件:

施工招标:潜在投标人应具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包贰级及以上资质,在近5年内累计完成过不少于10公里一级及以上公路路基工程和累计完成过不少于10公里一级及以上公路沥青混凝土路面工程。

监理招标:潜在投标人应具有独立法人资格,持有交通主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质,并在近5年内监理过累计不少于10公里一级及以上公路路基工程和累计不少于10公里一级及以上公路沥青混凝土路面工程。

3.符合资格条件的潜在投标人可同时购买施工招标的二个合同段,但最多只能在一个合同段中标。

4.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不能同时购买同一合同段。

5.本项目不接受联合体形式投标。

6.有兴趣并具备条件的潜在投标人可于2008年8月11日~2008年8月15日每日的8:30~11:30、13:00~16:00时;持法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上均为原件)及以上证件的复制件,到吉林省人民政府政务大厅6楼(长春市贵阳街287号)吉林省建业建设工程招标有限公司窗口进行资格审查,符合要求方可购买招标文件。招标文件每合同段收取费用3000元人民币。过期不售,售后不退。

7.潜在投标人请于2008年9月8日9:00时之前,将投标文件送交至吉林省人民政府政务大厅6楼(长春市贵阳街287号)吉林省建业建设工程招标有限公司窗口。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人需派代表参加。

招标人:延吉市北出口加宽工程建设办公室

招标代理机构:吉林省建业建设工程招标有限公司

联系地址:吉林省长春市人民大街7350号(阳光名家五楼)


邮编:130022 联系人:李洪涛、车万里

电话:0431-85368866传真:0431-85321588

日期:2008年8月11日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410