分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁夏公路建设管理局2008年地方公路二期工程勘察设计招标公告

2008-07-24 22:468720未知 中国路桥网
宁夏公路建设管理局2008年公路工程项目已列入交通厅基本建设计划,建设资金已基本落实。项目建设单位宁夏公路建设管理局拟对以下项目勘察设计实行公开招标,现将招标有关事宜通告如下:

一、工程名称:
宁夏公路建设管理局2008年公路工程勘察设计

二、工程地点:宁夏石嘴山、银川市、吴忠市境内

三、工程概况

合同段号 项目名称 公路等级 里程(Km) 1合同段 永宁县纳家户民俗街及利明西街工程 二级 2.1 姚伏立交出口至沙湖景区公路 一级 6.7 黄河宁夏段堤防整治(银灵吴青段)工程 二级 桥梁6座 宁夏吴忠至青铜峡滨河大道路面工程 二级 24 西大滩火车站至汝箕沟沟口公路公路 二级 13.5 海原县新区道路工程 一级 21 国道211线白土岗至太阳山开发区公路 二级 36(含初步设计)
四、投标条件
凡具有公路行业(公路)甲级设计资质的设计单位,并提供与以上项目类似设计业绩证明的投标人,可以对以上项目共一个合同段进行投标。
凡符合上述条件有兴趣者,可持企业营业执照副本原件、法人授权书或委托书、资质证书副本原件、经办人工作证或身份证于2008年7月23日至2008年7月29日每天9:00-17:00到宁夏公路建设管理局五楼购买招标文件,招标文件每套收成本费人民币1000元,售后不退。
投标文件递交的截至时间为2008年8月20日15:30,地点:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼二楼会议室

详细地址:宁夏银川市银古路银川收费站北侧大楼五楼523室
联系电话:0951-6150441 联 系 人:贾先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 37
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410