分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭州粮食物流码头工程施工监理招标公告

2008-07-24 22:456950未知 中国路桥网
杭州粮食物流码头工程项目(以下简称本项目)已由浙江省发展和改革委员会(浙发改设计[2008]32号)批复 ,并已列入杭州市 2008 年基本建设计划。杭州农副产品物流中心码头铁路物流有限公司(下称招标人)为该项目的业主,负责本项目的招标采购。现决定对本项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。
1.本次监理招标码头工程主要工作内容:除多功能仓储区外的所有码头工程内容。
2.本项目监理计划服务期为24个月(其中施工期监理12个月,缺陷责任期监理12个月)。
3.凡省内具有独立法人资格、交通部核发的水运工程乙级及以上监理资质,并具有同类码头工程施工监理的企业均可参加监理合同段的投标。
本项目监理不接受联合体投标。
4.投标人可于2008年7月24~7月30日(双休日除外)8:30~11:00(北京时间,下同)和14:00~17:00时持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(上述原件及复印件)到浙江华胜招标代理有限公司(杭州市中山北路632号越都商务大厦1703-3)购买招标文件,每套售价500元,售后不退。
5.投标文件送交截止时间:2008年8月13日9:30时,投标文件必须在上述时间前送交至:
单位:杭州市建设工程交易中心
地址:杭州市东新路155号和平家私城四楼
电话:0571-85085420
6.招标人定于2008年8月13号上午9:30时在同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
7.所有投标人必须在投标截止期三天前办妥杭州市建设工程交易中心交易席位,并缴纳席位费,否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8.监理投标人应按“投标人须知”第12条规定提交5万元的投标担保,投标担保采用银行汇票的形式,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标人应在2008年8月12日前将投标担保递交给招标人,招标人帐号和地址如下: 招标人名称:杭州农副产品物流中心码头铁路物流有限公司
开户银行:中国农业银行物流中心支行
帐 号:052901040000081 招标人:杭州农副产品物流中心码头铁路物流有限公司
地 址:杭州市余杭区良渚镇行宫塘村
邮 编:311112
电 话:0571-89010073
传 真:0571-89010073
联系人:钱直平 编制人:浙江华胜招标代理有限公司
地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703-3
邮 编:310014
电 话:0571-88352219
传 真:0571-88352119
联系人:汪琪
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410