分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉兴市2008年度公路安全保障工程项目施工招标公告

2008-08-06 11:286890未知 中国路桥网
嘉兴市2008年度公路安全保障工程项目已经由浙江省公路局(浙公路[2008]69号)批准建设,嘉兴市公路管理处为该项目业主,并负责该项目的招标。现决定对该项目的实施进行公开招标,并实行资格后审。
1、资质要求
凡省内具有独立法人资格,公路交通工程专业交通安全设施分项资质,且具有同类公路工程施工经历,业绩和信誉良好的施工单位均可申请。
2、工程规模及标段划分
本次施工招标的2008年度公路安全保障工程项目工程量在14792延米左右,共一个施工合同段。
3、实施地点和工期
嘉兴市境内部分国省道和农村公路,建设工期45天。
4、申请人可于2008年8月6日至2008年8月8日上午8:30~11:00,下午14:30~17:00持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(原件和复印件)、安全生产许可证和经办人身份证到嘉兴市招投标中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)报名,申请人于2008年8月12日上午8:30~11:00,下午14:30~17:00嘉兴市公路管理处(嘉兴市城北路239号)洽购施工招标文件,每套售价500元整,售后不退。
5、施工投标文件必须于2008年8月20日9:00(北京时间)之前完成并送至嘉兴市招投标中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)签收,逾期不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。
6、投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”第13条规定提交二万元的投标担保。
招标人:嘉兴市公路管理处
地 址:嘉兴市城北路239号
联系人:吕新江、沈佳
电 话:(0573)82226090、(0573)82226083
传 真:(0573)82226088

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410