分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

诸永高速东阳、磐安服务区经营租赁招标公告

2008-07-23 22:428680未知 中国路桥网
浙江诸永高速公路有限公司就诸永高速东阳、磐安服务区经营租赁项目进行公开招标,欢迎合格的投标人报名参加投标。具体事宜如下:
一、项目概况
诸永高速公路贯穿浙江中部,是浙江省规划建设“两纵两横十八连三绕三通道”高速公路网络中的重要“一连”,我省交通“六大工程”之首的高速公路网工程中主干线。诸永高速公路北起绍兴诸暨,经过东阳、磐安、仙居,止于温州永嘉,纵贯浙江中部,沟通浙北、浙中及浙南地区,是杭州与温州的交通最佳捷径,全长225.6公里。
二、招标内容
1、本次招标范围:东阳、磐安二个服务区的餐饮、商场经营租赁,包含涉及上述经营的场地、建筑物、构筑物、附属设施(备)使用权。
2、经营范围
(1)餐饮:快餐、自助餐、特色餐饮服务、咖啡茶座;
(2)商场:日用百货、烟酒饮料、方便食品、地方特产、书刊杂志、旅游用品;
3、租赁期限:5年 三、投标人资格
1、在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,且注册资金300万元及以上;
2、具有与本招标项目经营范围内容相应的经营资格;
3、具有良好的财务状况,有足够的资产及履约能力;
4、具有符合行业管理要求的健全的内部管理制度。
5、具有三年以上高速公路服务区经营管理经验。
四、报名要求
1、报名时间及地点:
2008年7月24日至7月25日上午09:00~11:00、下午13:00~16:30
杭州市杭大路嘉华国际901
2、报名资料:
(1)企业法定代表人授权书或介绍信;
(2)营业执照及税务登记证副本原件,另附加盖公章的复印件一份;
(3)投标人企业简介
3、本次招标采用资格后审的方式,报名后即可购买招标文件。
招标文件售价:人民币400元,售后不退。
五、投标截止及开标时间:2008年 8月 13日上午9:30时
六、投标保证金:人民币20万元整,在投标截止时间3天前缴付。
七、详细事项见《招标文件》
八、招标人及联系方式
招标人:浙江诸永高速公路有限公司
联系人: 杨晓炜 电话:0571-87174897 传真:0571-87174898

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410