分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

龙泉市安豫线官浦垟至大赛公路改建工程勘察设计招标公告

2008-07-31 09:217940未知 中国路桥网
龙泉市安豫线官浦垟至大赛公路改建工程(下称本项目)已经浙发改函[2007]299号文批准,龙泉市交通投资有限责任公司(以下简称“招标人”)负责本项目的招标采购,现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审。
一、项目概况:
本项目路线全长约8公里,采用三级公路技术标准,路基宽度7.5米,设计时速30公里/小时。
二、招标范围:
本次勘察设计招标范围为:龙泉市安豫线官浦垟至大赛公路改建工程的勘察设计招标,分1个勘察设计合同段。
主要工作内容为:本项目所有勘察工作和主线、连接线公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道)、沿线设施及其他工程等的初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工专用技术规范编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作。
三、报名条件:
凡丽水市内具有独立法人资格、工程勘察丙级资质以及公路行业(公路)设计丙级及以上资质且具有同类工程勘察设计业绩。
本项目不允许以联合体方式投标,有意向的设计单位可参加本项目的投标。
四、报名及购买招标文件时间、地点:
投标人可于2008年7月31日至8月6日(双休日休息)9:00~11:30、15:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证、经办人至投标时连续12个月(企业设立不足12个月,从设立时起,下同)在该企业的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的经办人至投标时在该企业连续12个月参保的证明原件(法定代表人亲自报名,则不需提供)及上述证件复印件到到龙泉市招投标中心(龙泉市贤良路333号龙泉市行政中心西副楼4楼,联系电话:0578-7261683)洽购招标文件,并交纳交易席位费。招标文件每套售价1000元(含工可及参考资料),售后不退。
五、勘察和设计周期初步安排
(1)、初步设计阶段勘察设计:在签订合同书后45天内,应向招标人提交初步设计文件(在签订合同书后20天内应提交勘察资料)。
(2)、施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复书后45天内,应向招标人提交两阶段施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单及相应施工专用技术规范。
(3)、征地拆迁图编绘:初步设计批复后10天内。
(4)、后续服务:从项目开工至项目竣工验收,期限约3.5年,其中施工期暂定1.5年,缺陷责任期为2年。
(5)、设计阶段科研:与设计进度相协调。
六、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议:
现场考察时间及地点:2008年8月7日9:00时,在龙泉交通局四楼会议室集中。
标前会议时间及地点:2008年8月7日10:30时,在龙泉交通局四楼会议室举行。
七、递交投标文件的截止时间为2008年8月29日9:00时,投标人应在此之前将投标文件送达龙泉市贤良路333号龙泉市行政中心西副楼4楼龙泉市招投标中心,迟到的投标文件将不予受理。
八、开标时间:在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人持身份证原件及复印件准时出席。被授权的代理人还应携带授权书(含公证书)原件并应提供至投标时连续12个月(企业设立不足12个月,从设立时起)在该企业的养老保险缴纳凭证原件或提供由社保部门出具的被授权的代理人至投标时在该企业连续12个月参保的证明原件(法定代表人亲自参加开标大会,则不需提供社保证明)。
九、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交人民币伍万元(¥50000.00)投标担保,投标担保形式为银行汇票。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
招标人:龙泉市交通投资有限责任公司
地 址:龙泉市中山西路53号
邮 编:323700
联系人:郑先生
电 话:0578-7112420
传 真:0578-7126331
编制人:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
网 址:http://www.ydsws.com
邮 编:310014
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861
联 系 人:毛先生
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410