分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目工程主要材料供货品牌资格准入招标公告

2008-07-10 14:227300未知 中国路桥网
济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目(以下简称“本项目”)经国家发展和改革委员会发改交运[2007]3693号文批准修建,已列入国家重点公路基本建设计划,建设资金来源已落实。江西省交通厅鹰潭至瑞金高速公路项目建设办公室(招标人)对本项目主要工程材料供货品牌资格准入进行国内公开招标。现将有关事项公告如下:
  一、本项目路线全长约308.777公里,全线按全部控制出入、全立交、双向四车道高速公路标准新建。本次主要对水泥、钢绞线、钢筋、预应力张拉锚具、钢筋焊接网、支座、桥梁伸缩缝七种材料供货进行品牌资格准入招标,不划分合同段,获得供货资格的投标人可参与全线相应材料的供货及售后服务。参与各类合同供货应具备的条件如下:
  1.Ⅰ类(水泥)的投标人必须是:具备独立法人资格、采用旋窑生产工艺、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产水泥能力不低于50万吨(含50万吨)、注册资本不低于1000万元(含1000万元)的水泥生产厂家。
  2.Ⅱ类(钢绞线)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产钢绞线能力不低于5万吨、注册资本不低于5000万元(含5000万元)的钢绞线生产厂家。
  3.Ⅲ类(钢筋)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产钢筋能力不低于20万吨、注册资本不低于1000万元(含1000万元)的钢筋生产厂家。
  4.Ⅳ类(预应力张拉锚具)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产预应力张拉锚具能力不低于20万孔、注册资本不低于500万元(含500万元)的预应力张拉锚具生产厂家。
  5.Ⅴ类(钢筋焊接网)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产钢筋焊接网能力不低于5万吨、注册资本不低于1500万元(含1500万元)的冷轧带肋钢筋焊接网的生产厂家。
  6.Ⅵ类(支座)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产支座能力不低于1万套(或不低于5000吨)、注册资本不低于1000万元(含1000万元)的支座生产厂家。
  7.Ⅶ类(桥梁伸缩缝)的投标人必须是:具备独立法人资格、具有《全国工业产品生产许可证》及《ISO9002质量保证体系认证证书》、年生产桥梁伸缩缝能力不低于3万米、注册资本不低于1000万元(含1000万元)的桥梁伸缩缝生产厂家。
  二、同时参与多个类别(最多七类)的投标人,必须分别提交申请相应类别的资格准入投标文件,并且对所投标的类别不得自行调整。
  三、有意向投标且符合条件的投标人,可登录江西交通信息网站(http://www.jxjt.gov.cn/)或登录江西鹰瑞高速公路网站(http://www.jxyrgs.com)下载《济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目工程主要材料供货品牌资格准入招标文件》,并按招标文件的要求编制、递交投标文件。
  四、参与本项目供货品牌资格准入的投标人,应在2008年7月13日下午18:00点之前以“确认书”回复招标人(通过传真方式,传真号为:0791-8625532),并要求在2008年7月15日之前将 “确认书”回函原件邮寄或面交给招标人,回函“确认书”须采用《济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段建设项目工程主要材料供货品牌资格准入招标文件》中的“确认书”格式(附件8)。
  五、递交投标文件时间为:2008年7月18日北京时间9:00至12:00、下午14:00至18:00面交招标人。
  递交投标文件地点为:江西省广昌县工业园1号二楼
  六、本公告在《中国经济导报》、《中国交通报》、《江西日报》、《江西交通信息网》、《江西鹰瑞高速公路网》同日发布。

  招标人:江西省交通厅鹰潭至瑞金高速公路项目建设办公室
  地 址:江西省广昌县工业园1号
  邮 编:344900
  联系人:陈晖、安永娜
  电 话:0794-3630839      0791-8626245
  传 真:0794-3630839      0791-8625532


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410