分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省扎哈公路沿线滑坡及路基病害治理工程施工及施工监理招标公告

2008-07-21 15:059470未知 中国路桥网

青海省扎哈公路工程项目已批准建设,按照基本建设程序和办法,青海省公路建设管理局(以下简称“招标人”)决定对沿线滑坡及路基病害治理工程施工及施工监理进行资格后审,公开招标。现将有关事宜公告如下:

1、基本情况

青海省扎哈公路起点位于化隆县扎巴镇,终点止于湟中县哈城。病害路段位于扎巴至千户段区间内,长约68Km。该段公路地处拉脊山南坡,为山岭重丘区越岭线,沿线滑坡等病害多,主要有23处。

2、本项目招标内容见下表

监理标段

施工

标段

工程项目

主要工程内容

工期要求

D

K1O滑坡、K19滑坡、K36滑坡

抗滑桩5869m3、预应力锚索1642 m、浆砌挡土墙4814 m3、路基土(石)方15974m3

2008.9.1-2009.9.30

E

K40—K43

(1#、2#、3#、4#滑坡)

抗滑桩11936m3、预应力锚索3930m、浆砌挡土墙11412 m3、路基土(石)方90734m3、微型桩3276m、谷坊坝3741m3

F

K11路堤滑坡、K15路堤滑坡、K29—K31路堤滑坡、K33路堤滑坡、K34路堤滑坡、K44路堤滑坡

抗滑桩3700m3、预应力锚索391 m、浆砌挡土墙1768 m3、路基土(石)方49652 m3、微型桩12555m、谷坊坝204m3

3、资格条件

①、参加施工招标的投标人必须具备国务院国土资源行政主管部门核定的地质灾害防治工程甲级资质,具有独立法人资格,无不良业绩,且近三年内独立承建过类似工程一项或二项累计总投资额1000万元以上的项目主体工程的施工,工程质量合格。

②、参加施工监理招标的投标人必须具备交通部核发的公路工程施工监理甲级资质(含临时甲级),且在近三年内独立监理过类似工程2000万元以上的项目主体工程的施工监理任务。

4、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一个标段投标。

6、各施工投标人最多只能申请二个合同段的投标,但只能取得一个合同段的中标资格,需分别购买各合同段的招标文件、图纸及参考资料。

7、有意向的投标人请于2008年7月21日至7月25日9:30~16:00(北京时间)携带企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证(仅限施工单位)副本原件、授权书原件及被授权人身份证原件及上述资料复印件各一份到青海省交通科技大楼裙楼五楼小会议室(青海省西宁市五四大街72-6号)购买招标文件,招标文件项目专用本每套收成本费人民币1000元,图纸及参考资料2000元,售后不退招标人将拒绝延迟的投标申请人。

招标人:青海省公路建设管理局代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:青海省西宁市五四大街72-6号地 址:青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:810008邮 编:810008

电 话:(0971)6187202电 话:(0971)6187522

传 真:(0971)6139349传 真:(0971)6155561

联系人:李凌云联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 47
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410