分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

长江航运通信南京至上海数字传输系统工程用户接入网设备招标公告

2008-07-10 14:198500未知 中国路桥网
我局长江航运通信南京至上海数字传输系统工程初步设计已经上级部门批复,并列入长江通信管理局基本建设投资计划。现就工程中用户接入网设备采购进行公开招标,择优选择生产厂家(供货商)。

  1、招标人名称:长江通信管理局

  2、招标人地址:湖北省武汉市江岸区合作路16号

  3、招标标段名称:长江航运通信南京至上海数字传输系统工程用户接入网设备购置及安装标段

  4、招标项目地点:武汉

  5、资金来源:交通部内河基金

  6、招标项目内容:综合接入中心设备8台、远端接入设备50台、622M SDH光传输设备36台

  7、本次招标采用资格预审的方法确定合格投标人,凡有意参加本次投标的投标申请人可派人凭介绍信和本人身份证向招标人报名、购买资格预审文件,并按照资格预审文件要求提交资格预审申请。参加本次资格预审的投标申请人必须具备的条件,详见《资格预审文件》。本次招标不接受联合体投标。

  8、资格预审文件售出时间:北京时间2008年7月10日8:30至2008年7月16日17:00;地点:湖北省武汉市江岸区合作路16号长江通信管理局904室;文件出售价格:400元人民币/套,售后不退。

  9、投标申请人必须按照资格预审文件的要求递交资格预审申请材料的原件及其复印件(经招标人查认后原件退还),迟到的材料将被拒绝。

  资格预审申请材料的递交截止日期:北京时间2008年7月18日16:00。

  10、有关本招标项目的其他事宜,请与招标人联系。

  联系人:黄欣

  联系电话:027-82767622 027-82767093(fax)


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410