分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省玉树州称多县直(门达)至扎(朵)镇公路二级电站至赛河段公路改建工程施工招标公告

2008-07-22 14:546380未知 中国路桥网

青海省玉树州称多县直(门达)至扎(朵)镇公路二级电站至赛河段公路工程已列入青海省农村公路建设计划,受青海省玉树州称多县交通局委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,对青海省玉树州称多县直(门达)至扎(朵)镇公路二级电站至赛河段公路改建工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标。招标人将对前来参与投标的潜在投标人进行资格后审。有兴趣的投标人应按照招标公告中规定的内容参加该项目的投标。

一、招标项目的基本情况

本项目起点(K12+090)接于称多县城至拉布寺公路二级电站处,路线由东往西经恩村、贝格日瓦村、香格日瓦村,终点阿多寺(K42+697.673)。平均海拔在3500m以上,年平均气温-0.6℃,年最低气温-32℃,年极端最高气温29℃。

二、本项目业主为青海省玉树州称多县交通局,建设资金由国家投资。

三、本项目合同段划分、建设标准及招标内容见下表:

标段

桩号

里程(Km)

公路等级

主要工程内容

工期要求

A

K12+090-K23+000

10.91

路基土石方、20cm天然级配砂砾面层、涵洞、防护工程、安全设施等。

2008年9月 1日-2009年9月1日

B

K23+000-K33+000

10

路基土石方、20cm天然级配砂砾面层、涵洞、防护工程、安全设施等。

C

K33+000-K42+697

(含整治段工程量)

9.697

路基土石方、20cm天然级配砂砾面层、涵洞、防护工程、安全设施等。

四.资格要求

一)、资质与业绩

投标人必须具备国家建设主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证和企业法人资格,无不良业绩。近三年内在海拔3000米及以上地区累计独立完成过20km的四级及以上公路工程施工,工程质量合格。

二)、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

三)、有意向的投标人请于2008年7月22日至7月28日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(原件)及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省西宁市交通科技大楼裙楼五楼)购买招标文件,招标文件项目专用本每合同段售价人民币1000元,图纸及参考资料每合同段售价人民币2000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

四)、各投标人在同一标段类型上最多只能申请二个合同段的投标,需分别购买各合同段的招标文件、图纸及参考资料。

投标申请人还可以查阅中国采购与招标网:www.chinabidding.com.cn;青海交通门户网:www.qhjt.gov.cn; 青海经济信息网: www.qhei.gov.cn

招标人:称多县交通局 代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:称多县县城地 址:青海省西宁五四大街72-6号

邮 编:815100邮 编:810008

电 话:0976-8861161电 话:0971-6116598-7522

传 真:0976-8861161传 真:0971-6155561

联系人:更尕闹布联系人:梁富强


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410