分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省玉树州下日拉岔口至江西林场公路、杂多县阿多乡普克村阿曲河中桥工程施工招标公告

2008-07-30 19:558030未知 中国路桥网
青海省玉树州下日拉岔口至江西林场公路及杂多县阿多乡普克村阿曲河中桥工程已列入青海省农村公路建设计划,受玉树藏族自治州交通局委托,青海路达交通建设招标有限公司依据《中华人民共和国招标投标法》,对玉树州下日拉岔口至江西林场公路及杂多县阿多乡普克村阿曲河中桥工程的实施、完成及缺陷修复进行公开招标。招标人将对前来参与投标的潜在投标人进行资格后审。有兴趣的投标人应按照招标公告中规定的内容参加该施工合同段的投标。

一、招标项目的基本情况

公路工程标项目起点位于下日拉岔口接G214线K914+930处,起点桩号K0+000,路线自西北向东南沿子曲河布设,经当卡村、多犹达村、保达卡村、亚东村、中土卡村、江西林场场部,终点K113+370位于青海省与西藏交界处,路线全长113.3701km.。桥梁标位于杂多县阿多乡,海拔高程为4560米。

二、本项目业主为玉树藏族自治州交通局,建设资金由国家投资。

三、本项目合同段划分、建设标准及招标内容见下表:

标段

类型

路 线 名 称

标段

桩号

里程/ Km

等级

主要工程内容

工期要求

公路工程标

玉树州下日拉岔口至江西林场公路

A

K0+000-K35+000

35

四级

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

2008年9月1日-2009年10月31日

B

K35+000-K55+000

20

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

C

K55+000-K68+000

13

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

D

K68+000-K81+000

13

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

E

K81+000-K91+000

10

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

F

K91+000-K100+000

9

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

G

K100+000-K107+000

7

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

H

K107+000-K113+370

6.37

路基土石方、砂砾路面、桥涵、防护工程、安全设施等。

标段

类型

桥 梁 名 称

标段

桥长/m

主要工程内容

2008年9月1日-2009年8月31日

桥梁标

杂多县阿多乡普克村阿曲河中桥

I

81.96

4-16m钢筋混凝土T梁及引道

四.资格要求

1、参加公路工程标的投标人必须具备国家建设主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证、企业法人资格,无不良业绩。近三年内在海拔3000米及以上地区累计独立完成过四级以上(含四级)公路工程 20公里及以上的施工,工程质量合格。

2、参加桥梁标的投标人必须具备国家建设主管部门核发的桥梁工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证、企业法人资格,无不良业绩。且近三年内在海拔3000米及以上地区独立完成过一座T型桥梁的施工,工程质量合格。

3、投标人应独家参与投标,本项目不接受联合体投标。

4、参加公路工程标的投标人最多只能申请三个合同段的投标,但只允许中一个标。

5、有意向的投标人请于2008年7 月 28 日至 8月 1日9:30~16:00(北京时间)携带法人授权书、购买人身份证(原件)、法人营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)、安全生产许可证(原件)及所有原件的复印件壹份到青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)购买招标文件,招标文件项目专用本每套售价人民币1000元,图纸及参考资料每套售价人民币2000元,售后不退。招标人将拒绝延迟的投标申请人。

招标人:玉树藏族自治州交通局 代理人:青海路达交通建设招标有限公司

地 址:玉树州民主路79号 地 址:青海省西宁五四大街72-6号

邮 编:815000 邮 编:810008

电 话:0976-8822216 电 话:0971-6187523

联系人:马剑龙 传 真:0971-6155561

联系人:王海


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410