分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西柳江至龙南(含大塘至宜州支线)公路(主线来宾段)土建工程施工招标公告

2008-07-08 13:507500未知 中国路桥网
柳江至龙南(含大塘至宜州支线)公路(主线来宾段)土建工程施工向社会公开招标,本次招标采取资格后审的方式对投标人的投标资格进行审查。

一、土建工程施工标要求投标人必须是在国家工商行政部门注册,具有公路工程施工总承包贰级或以上资质,并具有省级或以上建设行政主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证的施工企业。

二、柳江至龙南(含大塘至宜州支线)公路(主线来宾段)全长约29.3公里。本次招标的范围为:柳江至龙南K39+000~K68+548段土建施工。路面为水泥混凝土路面加铺沥青碎石面层复合式路面;桥涵设计荷载为公路—Ⅱ级。

三、招标内容:

土建工程:路基、路面、桥梁、涵洞、绿化等,作3个合同段。

合同号

公路等级

路基宽度

起讫桩号

长度(公里)

No.4

二级

12

K39+000~K49+000

9.9

No.5

二级

12

K49+000~K59+000

10

No.6


二级

12

K59+000~K68+548

9.4


四、有意参加投标的投标人,应提出书面申请,由法定代表人或其授权代理人持身份证并携带企业营业执照副本原件、资质证书副本原件、申请书、法人授权书,到招标单位规定的联系地址报名和购买招标文件。招标文件每套1000元,售后不退。招标人根据本工程设计图纸资料编制了一套《参考资料》,《参考资料》复印件每套人民币500元,可以在招标单位购买,如有需要,还可查阅详细的勘察资料,如投标人对招标文件或设计文件有疑问,可到柳江至龙南二级公路工程建设办公室查询。

报名及购买招标文件时间:2008年7月9日至8月7日(每天上午8时30分至12时,下午15时00分至17时30分,节假日照常上班)

购买招标文件地点:柳州市航银路33号(自治区桂中公路管理局办公楼213室)

递交投标文件截止时间:2008年8月8日10时00分

递交投标文件地点:南宁市中华路17-1号(阳光假日酒店九楼会议室)

工程计划总工期:24个月。

招标单位:柳江至龙南二级公路工程建设办公室

联系地址:柳州市航银路33号

联系 人:刘 旺 王向平

联系电话:0772-3236650

传 真:0772-3236651

邮政编码:545005 电子信箱:lljsb2008@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414