分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

遂川县西溪乡文坳至茶洞公路工程项目施工招标公告

2008-07-09 14:459000佚名 本站原创

遂川县西溪乡文坳至茶洞公路工程项目施工招标公告
所属地区:江西
详细内容:
遂川县西溪乡文坳至茶洞公路工程项目已经上级批准,并列入2008年建设计划。经遂川县发改委核准,现对工程施工实行公开招标。
一、工程概况:本工程路线全长5.0KM,路基宽5.5M、路面宽4.5M,标准为四级山岭重丘水泥砼路面,拟分一个施工合同段。
二、招标范围:路基及路面工程。
三、对投标单位资质要求:
1、具有独立法人资格的公路工程、市政工程施工总承包三级以上(含三级)资质企业,并在遂川县招标投标采购中心备案。
2、公路、市政工程专业三级及以上资质的项目经理或执业二级建造师。
3、项目经理或建造师近三年来公路、市政工程100万元以上业绩。
4、近一年内无重大质量事故、重大违约行为。
四、报名同时对各投标人的资格进行符合性资格预审,报名时需递交以下材料:企业行政介绍信、企业营业执照、企业资质等级证书、安全生产许可证和有效项目经理证书或建造师执业资格证书、法定代表人或其委托代理人证书及本人身份证、业绩登记证书或其它可证明企业业绩的材料(业绩材料需附公路工程质量鉴定证书)、近一年内无重大质量事故、重大违约行为证明(以上材料均须提供原件查验及一份加盖公章复印件留存)、同时需缴纳报名费300元。。
五、报名时间:2008年7月16日上午9:00至11:30,下午14:30至17:30时,逾期不予受理。

联系人:萧雨
电话:010-51953849 51953048
手机:13683237263
传真:010-51953510
地址:北京市海淀区西翠路62号中泰大厦9层


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 32
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410