分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

西畴县农村公路通畅工程施工招标公告

2008-07-09 14:487660佚名 本站原创

西畴县农村公路通畅工程施工招标公告
所属地区:云南


详细内容:
西畴县农村公路通畅工程(砚山至西畴四级公路(西畴段)、法斗至董马)建设项目经相关部门批准,建设资金已落实。符合条件的申请人均可参加。投标人应独家申请,不接受联合体申请。招标方式:公开招标;资格审查方式:资格后审。
1、砚山至西畴四级公路(西畴段)水泥混凝土路面工程项目路线全长10.588公里,设计标准为四级公路标准。招标范围为:路基、路面、桥涵及沿线设施等工程。计划工期为:自签订合同之日起7个月(2008年9月~2009年3月)。
法斗至董马四级公路半整齐弹石路面工程项目路线全长30.262公里,为四级公路半整齐弹石路面。招标范围为:路基、路面、桥涵及沿线设施等工程。计划工期为:自签订合同之日起7个月(2008年9月~2009年3月)。
2、凡是具备公路工程施工总承包三级及以上资质且信誉良好的单位,均可申请参加本项目的投标及资格后审。报名时须携带企业资质等级证书副本原件、企业营业执照副本原件、法定代表人授权书原件(法人亲自报名除外)、授权代理人身份证原件购买资格后审文件及招标文件。
3、资格后审文件及招标文件于2008年7月10日至7月16日8:30时至17:00时(北京时间)发售,每套资格后审文件售价100元人民币,招标文件每套1200元整,以上资料售后不退。
4、资格后审申请书及投标文件分开密封包装,必须于2008年7月31日9:30时前(北京时间)专人递交,文件密封详见资格后审文件、招标文件要求。
5、每家单位可对两个项目同时报名,只能中其中一个项目。
联系人:萧雨
电话:010-51953849 51953048
手机:13683237263
传真:010-51953510
地址:北京市海淀区西翠路62号中泰大厦9层


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 19
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410