分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西钦州市钦西I堤防洪(潮)工程招标公告

2008-07-09 14:478140佚名 本站原创

广西钦州市钦西I堤防洪(潮)工程招标公告
所属地区:广西
详细内容:
1、 招标条件
本招标项目广西钦州市钦西I堤防洪(潮)工程已由水利部珠江委员会以关于《广西钦州市近期防洪(潮)排涝工程钦西I堤初步设计报告》的批复【珠水技术[2003]6号】文批复了钦西I堤防洪(潮)工程初步设计及概算。广西壮族自治区发改委和区水利厅以《关于下达我区2006年第二批江河治理项目中央投资计划的通知》钦州市发改委以《关于下达钦州市2008年海堤项目中央预算内投资计划的通知》【钦市发改农经[2008]22号】文对广西钦州市钦西I堤防洪(潮)工程下达投资计划3000万元(其中中央财政专项和中央预算内投资1500万元、地方配套1500万元)。项目已具备招标条件,并已在广西水利水电工程招标投标管理站备了案,备案文号为桂水招标备案[2008]175号,现对该项目的施工进行公开招标。
2、 项目概况与招标范围
工程建设地点:钦州市城区,建设规模:防洪(潮)标准为50年一遇,1.22km堤防,计划开工日期为2008年9月1日,完工日期为2009年12月30日,计划工期486天(日历天)。招标范围:本工程施工共划分为1个标段,其具体内容如下:桩号1+820~3+040段防洪(潮)护岸工程、黄晚沟防洪闸土建部分、黄晚沟泵站出水部分及新建穿堤涵管、改造穿堤涵管等建筑工程,金属结构设备及安装工程,临时工程等。本次招标工程建安投资约800万元。
3、 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备主营水利水电工程施工总承包贰级或贰级以上资质,近三年有标准海堤工程验收的业绩(含中标通知书、合同书、竣工验收鉴定书),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本工程采用资格后审。
4、 报名及招标文件发售事项
4.1 报名时间为2008年7月14日至7月18日每天上午8:30至11:30,下午3:00至5:30(北京时间)。由本单位法定代表人(持法定代表人证书原件)或授权委托代理人(本单位正式员工持授权委托书)携带本人身份证报名,同时须提供本单位资质等级证书副本、营业执照副本、安全生产许可证及近三年标准海堤工程竣工验收的业绩资料复印件(盖单位公章),并提供原件审验。
4.2 7月19日9:00踏勘现场,请派出拟派进本工程施工的项目经理(水利工程类专业,贰级及以上资质,持身份证及授权委托书和项目经理证原件)参加,项目经理必须是本单位人员。踏勘现场结束后由招标人出具“踏勘现场证明”。集中地点:钦州市水利局。
4.3 招标文件发售时间为2008年7月21日至25日每天上午8:30至11:30,下午3:00至5:30(北京时间)。招标文件每标段售价2000元(其中:招标文件250元,图纸及资料费1750元),售后不退。
4.4 由本单位法定代表人(持法定代表人证书原件)或授权委托代理人(持授权委托书原件) 携带本人身份证、并提供项目经理“踏勘现场证明”购买招标文件。

联系人:萧雨
电话:010-51953849 51953048
手机:13683237263
传真:010-51953510
地址:北京市海淀区西翠路62号中泰大厦9层


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410