养贝场码头大桥、风水沟大桥、红旗沟大桥新建工程招标公告
一、项目概述: 养贝场码头大桥、风水沟大桥、红旗沟大桥新建工程已列入辽宁省公路建设计划,所需建设资金为省补贴及地方自筹。现就该项目施工进行竞争性公开招标。本项目招标采用资格后审方式,要求投标人在投标文件中提供相应的资格后审资料
本项目为一个合同段。
二、资质要求:投标单位应具备独立法人资格,并具有交通部审定的公路工程施工总承包一级(含一级)以上资质的企业。
三、报名资料:请申请人持本单位的资质证书副本原件、营业执照副本原件、安全生产许可证原件、法定代表人签发的授权书原件及被授权人身份证原件(以上证件须提供一份加盖公章的复印件)于2008年7月9日至7月15日(公休日除外)9:00时至16:00时(北京时间)购买招标文件。招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。
四、递交文件:投标文件递交的截止时间为2008年7月30日9:00时(北京时间),投标文件必须于2008年7月30日8:30时(北京时间)-9:00时(北京时间)之间递交至辽宁省盘锦市,招标人将于2008年7月30日9:00时(北京时间)在上述地点公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出会议。
联系人:张兴
电话:010-51953040 51953042 13520575848
传真:010-51953510
邮箱:zhangxing0312@126.com
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计
0评论2026-09-010
S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;
0评论2026-09-010
福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委
0评论2026-09-01120
连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏
0评论2026-08-3191
S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、
0评论2026-08-3195
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-31167
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28402
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28366
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28385
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28410