分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

济聊馆高速鲁冀界治超检测站综合楼、仓库等工程施工、监理招标公告

2008-07-07 15:467290未知 中国路桥网
1. 招标条件
  本招标项目 济聊馆高速鲁冀界治超检测站综合楼、仓库等工程 已由 山东省交通厅 以 鲁交规划[2008]122号文及聊发改审[2007]79号文批准建设,项目业主为山东省交通厅公路局,建设资金来自山东省交通厅,项目出资比例为 100% ,招标人为山东省交通厅公路局。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
  2. 项目概况与招标范围
  项目建设地点:冠县县城西。
  建设规模:砖混结构;综合楼:建筑面积 1722平方米,地上三层,建筑高度11.9米;仓库:建筑面积 370平方米;泵房:建筑面积108.6平方米;公厕:建筑面积 28.9平方米;配电室:建筑面积 77.24平方米。
  计划开竣工日期:2008年 8月6日至2008年12月30日。
  该工程施工一个合同段,施工监理一个合同段。
  3. 投标人资格要求
  3.1 本次工程施工招标要求投标人须具备房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质。
  3.2 施工监理招标要求投标人须具备房屋建筑工程丙级(含丙级)以上监理资质。
  3.3 本次招标不接受联合体投标。
  3.4 本次招标采用资格后审方式。
  4.招标文件的获取
  4.1 凡有意参加投标者,请于 2008 年 7月 8日至 2008年 7月 14日(法定公休日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午2:00时至5:00时(北京时间,下同),在山东正信招标有限责任公司A座四楼建工部持企业法人营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件、法定代表人签发的授权书(原件)、被授权人身份证原件及上述资料加盖公章的复印件一套购买招标文件。
  4.2 工程施工招标文件每套售价 300 元,图纸 500 元;施工监理招标文件每套售价200元,售后不退。
  5. 投标文件的递交
  5.1 投标文件递交截止时间为2008年7月29日9时30分,地点为聊城市建设工程交易中心。
  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在山东商报和山东省交通厅网站(http://www.sdjt.gov.cn)上发布。


  7. 联系方式
  招 标 人:山东省交通厅公路局   招标代理机构:山东正信招标有限责任公司 
  业主代表:聊城市公路管理局   地  址:山东省聊城市东昌路159号
  地  址:聊城市聊堂路1号   邮 编: 252000
  邮 编:  252000     联 系 人: 董金娣、王秀芬
  联 系 人: 万祥斌    电 话: (0635)2185858
  电 话: (0635)8439072   传 真: (0635)2928828
  传 真: (0635)8439181   开户银行:华夏银行聊城支行营业部
  账 号:4673200001819100002319


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414