分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

义乌至浦江公路项目义乌段工程施工及施工监理招标公告

2008-07-17 14:377030未知 中国路桥网
义乌至浦江公路项目义乌段工程(下称本项目)已由浙江省发改委浙发改设计[2007]140号文批准建设,并已列入浙江省2008年度基本建设计划。义乌市义浦二线建设指挥部(下称招标人)负责本项目的招标采购事宜。现决定对本项目的施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件和主要工程数量详见中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网()及远大咨询网(http://www.ydsws.com)。
1.义乌至浦江公路工程,全长约13.629公里,其中浦江段长约9.05公里,义乌段长约4.579公里(K9+050~K13+628.5)。全线按一级公路技术标准设计,设计速度80公里/小时,双向4车道,整体式路基宽度24.5米,隧道按六车道布置,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级。本次招标为义乌段工程,设1个施工合同段和1个施工监理合同段。
2.本次招标的义乌段工程,主要工程内容为:
(1)施工合同段:K9+050~K13+628.5,主线长4.579km,路基、路面、桥涵、隧道(分离式,1255m/2座,其中岭口隧道义乌段长1005米)、互通立交1处、分离立交2处等;
施工计划工期20个月,缺陷责任期24个月。
(2)施工监理合同段:K9+050~K13+628.5,主线长4.579km,承担的监理内容为路基、桥涵、隧道、互通立交、分离立交、路面、交通安全设施、绿化工程等;
监理服务期为48个月,其中施工期监理24个月,缺陷责任期监理24个月。
3.凡国内具有独立法人资格、具有公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加施工合同段的投标。
凡国内具有独立法人资格、交通部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
4.投标人可于2008年7月17日至23日(双休日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工合同段)、经办人身份证及上述证件复印件、2003年7月1日以来完成的主线里程桩号长1500m(分离式隧道长度以较长侧隧道里程桩号计算)以上一级公路或高速公路隧道的业绩证明材料原件及复印件(包括质量证明文件、合同协议书和隧道长度、规模等的证明材料)(仅指施工合同段)、到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,参考资料售价1200元,施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。
5.招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年7月25日8:30,集中地点:义乌市望道路255号义乌市义浦二线建设指挥部;
标前会议时间:2008年7月25日13:00,地点:义乌市望道路255号义乌市义浦二线建设指挥部。
6.未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
7.所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8.投标文件送交的截止时间为2008年8月14日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
9.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10.施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),监理合同段的 投标人应按监理招标文件“投标人须知”第12条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:义乌市义浦二线建设指挥部
地 址:义乌市望道路255号
邮 编:322000
联系人:冯亮洪
电 话:0579-85116697
传 真:0579-85116692 编制人:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
邮 箱:zhaosg@ydsws.com(提问专用)
联系人:赵曙光
电 话:0571-87825213
传 真:0571-87831861

文档附件:附件1:强制性资格条件

文档附件:附件2:监理强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410