分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

桐庐县富春江一桥维修加固工程施工招标公告

2008-07-03 10:228520未知 中国路桥网
桐庐县富春江一桥维修加固工程已经桐庐县发改局桐发改投[2008]114号文批准建设。现决定对该项目的实施和完成进行招标,桐庐县交通投资公司(下称招标人)为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。本项目施工设一个合同段(即第S01合同段),本次招标采购实行资格后审。合同段强制性资格条件详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
本次招标的桐庐县富春江一桥桥梁全长659米。主桥桥面宽13.5m。桥梁设计荷载为:汽-20,挂-100,人群3.5KN/m2。主桥南北两侧均设有引桥,北引桥桥面总宽16m;南引桥桥宽13.5m,南北引桥共长190.33m。
本次维修加固的主要内容:箱梁内侧粘贴钢板、外侧粘贴碳纤维、裂缝灌缝及封闭、增加体外预应力束、桥面的凿除与新建。
1、凡国内具有特种专业工程专业承包资质(限结构补强)或者省内具有公路工程施工总承包壹级及以上资质(要求近三年内具有类似连续箱梁的桥梁工程维修加固施工经历)的施工企业,均可参加本次招标第S01施工合同段的投标。
2、请于2008年7月3日至7月7日9:00- 11:00(北京时间,下同)和14:30-17:00持单位介绍信、交易证、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证(及上述证件复印件)到桐庐县招投标服务中心(桐庐县桐君街道迎春南路303号丰源大厦四楼)办理登记手续后购买招标文件和图纸(不含交通部编《范本》),每套收成本费500元,售后不退。
3、招标人不集中组织现场考察及标前会议。
4、投标文件送交的截止时间为2008年7月21日09:30时(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:桐庐县招投标服务中心 联系人: 程晓峰
地 址:桐庐县桐君街道迎春南路303号丰源大厦四楼 电 话: 0571-64217660、64217663
招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人及拟委任的本合同工程项目经理出席(项目经理带项目经理资质证书和手册原件)。
5.投标人在送交投标文件时,应按“投标人须知”第13条的规定提交壹拾万元投标担保(银行汇票)。银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
开户名称:桐庐县招投标服务中心保证金专户
开户银行:建设银行桐庐支行
帐 号:33001617182053000524 招标人:桐庐县交通投资公司 招标代理:杭州诚信投资建设管理有限公司
地 址:桐庐县桐君街道迎春南路29# 地 址:杭州市西湖区文二路202号12楼
联系人:吴新华 联 系 人:洪国富
电 话:0571-64629641 电 话:0571-64625952
传 真:0571-64638880 传 真:0571-64623108
2008年7月3日

文档附件:att157405_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414