分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

申嘉湖杭高速公路练市至杭州段路面工程施工招标公告

2008-07-07 15:447350未知 中国路桥网
申嘉湖杭高速公路练市至杭州段(以下称本项目)已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2006]52号文批准建设,并已列入2008年度浙江省基本建设计划。浙江申嘉湖杭高速公路有限公司为本项目业主(下称招标人),负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目路面工程的施工进行公开招标,实行资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网()及远大咨询网(http://www.ydsws.com)。
1.申嘉湖杭高速公路练市至杭州段路面工程,主线全长50.94km,技术标准为双向四车道高速公路,路基宽28米,设计速度120公里/小时。互通连接线1条,即练市南连接线(桐乡段),长2.67km,二级公路技术标准。本次招标共分2个施工合同段。各合同段主要工程内容为:
第L11施工合同段:K0+000~K21+000,主线长21.000km,练市南连接线(桐乡段),长2.675km,主要工程内容为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等。
第L12施工合同段:K21+000~K51+580.368(短链642.208米),主线长29.938km,主要工程内容为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等。
施工计划工期:第L11施工合同段12个月、第L12施工合同段13个月。缺陷责任期:24个月。
2.凡国内具有独立法人资格、具有公路路面工程专业承包一级资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加投标。根据浙江省交通厅《关于公布2007年度全省在建公路水运工程施工企业信用评价结果的通知》(浙交[2008]152号文),信用评价结果为AA级信用企业可参加2个施工合同段的投标(最多只能中1个施工合同段) ,其他企业可参加1个施工合同段的投标。
3.投标人可于2008年7 月7 日至7 月11 日(双休日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、经办人身份证及上述证件复印件到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室,联系电话:0571-87630257)洽购招标文件。施工招标文件每套售价800元,招标人根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制的《参考资料》,每套售价1200元,售后不退。
4.招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年7月14日9:00,集中地点:湖州市练市镇宋浜兜浙北公司。
标前会议时间:2008年7月14日14:00,地点:湖州市练市镇宋浜兜浙北公司。
5.未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
6.所有投标人必须在投标截止期三天前交纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心交易席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
7.投标文件送交的截止时间为2008年8月4日10:00,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:浙江省招标投标交易中心
地 址:杭州曙光路140号五环广场东环(信息大厅)
电 话:0571-87630252
8.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在浙江省招标投标交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
9.投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。投标人若参加2个合同段的投标,须提交2份投标担保。 招标人:浙江申嘉湖杭高速公路有限公司
地 址:湖州市练市镇宋浜兜浙北公司
邮 编:313013
联系人:张华
电 话:0572-3577677
传 真:0572-3577677 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
邮 箱:czy@ydsws.com(提问专用)
联系人:陈振宇
电 话:0571-88851363
传 真:0571-87831861

文档附件:att157453_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414