分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

三峡库区重庆段船舶交通管理系统一期工程自动气象系统项目招标公告

2008-07-03 10:218260未知 中国路桥网
招标类型:系统工程建设

  地 区:重庆市

  招标内容:

  自动气象系统包括温湿度传感器3套、气压传感器3套、风传感器3套、雨量传感器3套、数据采集器3套、系统主计算机2台、终端计算机3台、不锈钢外场传感器安装系统(包括百叶罩)3套、避雷保护3套、各种传感器多芯屏蔽电缆、系统软件3套、能见度仪3套等设备的安装和系统集成(与三峡库区船舶交通管理VTS系统的集成)。

  重庆大正建设工程经济技术有限公司(招标代理机构)受中华人民共和国重庆海事局(招标人)委托,就三峡库区重庆段船舶交通管理系统一期工程自动气象系统项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标方参加投标。

  一、招标项目名称:三峡库区重庆段船舶交通管理系统一期工程自动气象系统项目

  二、项目编号:DZ-QXXT080704

  三、投标人要求:

  1.独立法人资格,投标人企业注册资金100万元以上(含100万元);

  2.投标企业必须为专业气象设备制造企业;

  3.公司2005年至今曾独立圆满完成过自动气象系统项目(与VTS系统有成功集成案例的优先),并提供证明材料,如项目合同等;

  4.参加本次采购活动前三年内以及本次投标活动中,在经营活动中没有违法记录并在行业内有良好的信誉;

  5.投标方必须有固定的生产或经营场所和气象检定设备,具备完善的售后服务体系及售后服务人员;

  6.投标方只能独立进行投标,不接受联合体投标。

  四、资格审查:资格预审方式

  五、报名及获取资格预审文件的期限:

  1. 投标方可从重庆大正建设工程经济技术有限公司处获取资格预审文件,每套售价:人民币500元/份,售后不退(如需邮购另加50元)。

  2.时间为 2008年7月4日至2008年7月10日,每天早上10时00分至16时00分(公休日、节假日除外)。同时必须提供以下证件:企业法人营业执照(副本原件)、授权委托书(原件)、授权委托人身份证(原件)及以上资料复印件一套(复印件加盖单位公章),否则不予报名。

  六、联系方式:

  招 标 方:中华人民共和国重庆海事局

  办公地址:重庆市渝北区渝鲁大道1001号

  联 系 人:李 杰

  联系电话:023-63775817

  招标代理机构:重庆大正建设工程经济技术有限公司

  办公地址:重庆市渝中区外滩商城3号楼2楼

  联系电话及传真:023-63663756

  联 系 人:陈 志


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414