分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

广西岑溪至水汶公路工程勘察设计招标公告

2008-07-14 14:337330未知 中国路桥网
一、岑溪至水汶公路是国家高速公路网规划“五射两纵七横”中包头至茂名国家高速公路的重要组成路段,也是广西高速公路网中的重要组成部分。广西壮族自治区交通基建管理局(以下简称“招标人”)对本项目工程勘察设计进行国内竞争性公开招标。

二、岑溪至水汶公路项目概况如下:

1、建设规模和技术标准:主线全长约30.349km,为全封闭、全部控制出入制式双向四车道高速公路,设计速度100公里/小时,路基宽26米,路基土石方约508万m3,水泥砼路面约412千m2,大桥5175m/21座,中桥104m/1座,隧道6174m/5道,互通式立交3处,分离式立交1处。

2、招标范围:本项目勘察设计划分为1个合同,即第一合同:负责全线路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、交通工程及沿线设施等的两阶段勘察设计工作。项目主要工程概况参见工可报告。

3、本次招标的具体内容:初步设计、施工图设计,含后续服务。

4、勘察设计周期初步安排:①初步设计阶段勘察设计:自签订合同书之日起120天内向招标人提交初步设计文件;②施工图设计阶段勘察设计:自签订合同书之日起270天内向招标人提交施工图勘察设计文件;③征地拆迁图(包括地亩图及勘测定界图等):自签订合同书之日起165天内向招标人提交征地拆迁图;④建设期配合服务:4年(1460天)。

三、本次招标采取资格后审方式,要求投标人必须具备工程勘察综合类甲级、公路行业(公路、特大隧道、交通)设计甲级资质。凡具有类似公路工程勘察设计要求经验,并且在人员组成结构等方面均能满足本招标项目公路工程勘察设计要求的投标人,均可就本招标项目进行投标。本次不接受联合体形式投标。

四、有兴趣的投标人请于2008年7月10日~2008年7月18日(每日上午9:00~11:30、下午3:00~4:30,节假日除外)持营业执照、勘察资质证书和设计资质证书的正本或副本(上述材料核原件并提交盖单位公章的复印件一份)、经公证的法人授权书原件(须提交存档原件一份),到广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦14楼招标办(2))报名并购买招标文件。招标文件每个合同段售价1000元,工可报告售价2000元/套,上述文件售后不退。

五、招标人将于下列时间和地点召开标前会并组织投标人进行现场考察。

标前会议召开时间:2008年7月18日北京时间9:00时,标前会议召开地点:广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦13楼会议室。

现场考察集中时间:2008年7月18日北京时间10:30时,在广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦停车场集合出发(请自备交通工具)。

六、递交投标文件的截止时间为2008年8月11日北京时间9:00时,投标文件必须在2008年8月11日北京时间8:00时至9:00时内递交至广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦13楼会议室(开标现场),迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。

招 标 人:广西壮族自治区交通基建管理局

地 址:南宁市滨湖路66号广西公路大厦 邮编:530021

电 话:(0771)2115817,2115731(传真)

联 系 人:李小姐 梁先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-010

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-010

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01120

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3191

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-3195

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31167

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28402

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28366

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28385

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28410