分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

房山区阎东路磁家务2#桥改建工程施工监理第二次招标公告

2008-06-27 23:537360未知 中国路桥网
房山区阎东路磁家务2#桥改建工程已获北京市路政局批准,该工程监理标由于在第一次技术标评审时通过的投标单位不足三家,根据相关规定,该工程监理标须重新招标,现为该项目施工监理发布第二次招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、项目概况

磁家务2#桥位于阎东路K13+450处,跨越大石河。原磁家务2#桥修建于1975年2月,为9×12米钢筋砼宽腹T型梁重力式墩台桥,桥宽9.6米,桥梁全长108.16米,为漫水桥,桥梁设计荷载为汽-15、挂-80。本次对磁家务2#桥进行拆除重建,新建桥梁荷载等级为公路-Ⅰ级,全宽11.2米,净宽9米,全长118.08米;上部结构为7×16米预应力钢筋砼宽腹T型梁,下部结构采用重力式墩,U型桥台,基础采用浆砌片石扩大基础。

本工程划分为一个监理标段,预计施工工期3个月。

二、资格要求

监理单位须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级(含乙级)以上监理资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,且通过ISO9000系列质量体系认证,具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位。

三、报名方式及条件

报名方式:各监理投标单位须在公告有效期内现场报名以及网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。网上报名请登陆http://210.75.218.36/。第一次报名投标的投标单位其报名全部无效,如有意继续投标,请重新报名,投标保证金须重新缴纳。

报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书,法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到指定点报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://210.75.218.36/)进行投标报名,初次登陆的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。

本公告自发布之日次日起5个工作日内有效(办公时间为2008年6月28日至2008年7月4日,上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时,节假日除外),公告截止日期和时间为2008年7月4日下午16:00时。

参加报名的单位请于2008年7月5日上午9:00时至下午16:00时持法人授权委托书、经办人身份证到现场报名地点购买招标文件,监理招标文件每套收取成本费200元,图纸700元;过时不售,售后不退。

本项目不接受联合体投标。

四、报名地址及联系方式

现场报名:

地 址:北京市房山区良乡长虹西路28号(北京市路政局房山公路分局计划科204房间)

联系人:邱国芳 任正东

电 话:010-69376120

传 真:010-69376120

邮 编:102488

网上报名:网 址:http://210.75.218.36/

监督电话:010-63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414