分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

湖盐线桐乡段路面大修工程施工监理招标公告

2008-06-24 14:036610未知 中国路桥网
湖盐线桐乡段路面大修工程项目已由浙江省交通厅浙公路复 [2008]47号文件批准修建,并已列入桐乡市基本建设计划。桐乡市公路管理段为该项目的业主,并负责该项目的施工监理招标。(在浙江交通网/dzzf.htm、桐乡市招标采购中心网http://www.txsp.gov.cn:8888/发布)
1、本次招标的湖盐线桐乡段路面大修工程施工监理为一合同段,采用资格后审,凡省内具有独立法人资格、经交通主管部门核发的公路工程乙级及以上监理资质等级证书并具有同类业绩的监理单位都可申请报名。省内投标人由招标采购中心统一向市检察院进行行贿犯罪档案查询。
2、湖盐线桐乡段路面大修工程,桩号K37+400-K42+219,全长4.819Km,路基宽度18~23米,路面宽度15~17米,结构层厚:一般路段为15cm泡沫沥青再生层+5cm沥青面层;病害路段为20cm泡沫沥青再生层+5cm沥青面层。概算总投资为1000万元。工程质量目标为优良;工期要求4个月。施工监理包括桥梁、路面及安全设施等的监理工作,监理施工工期为4个月,缺陷责任期为24个月。
3、申请人可于2008年6月24日至6月26日,每天9:00-11:00和13:30-16:00持单位介绍信、营业执照(副本原件)、资质证书(副本原件)和经办人身份证及以上资料的复印件到桐乡市招标采购中心(桐乡市行政审批中心二楼)报名,凡报名参加投标的投标人,招标人通知各投标人统一洽购招标文件及其他有关资料(不含交通部编《范本》)。施工监理招标文件每套售价伍佰元,售后不退。
4、施工监理投标人在送交投标文件时,应按招标文件中投标须知规定提交人民币贰万元(银行汇票或银行电汇)的投标担保。
保证金交纳账户名称:桐乡市招标采购中心
联系电话:88112706 联系人:潘嫣波
账号:33001637264059888999
开户银行:中国建设银行桐乡市支行振兴分理处
5、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年7月3日8:30时(北京时间,下同),集中地点:桐乡市公路管理段,桐乡市梧桐街道世纪大道茅盾中学北侧;
标前会议时间:2008年7月3日10:30时,地点:桐乡市公路管理段,桐乡市梧桐街道世纪大道茅盾中学北侧。
6、投标文件递交的截止时间为,2008年7月22日上午9:00时,投标文件必须在上述时间前递交至:
单 位:桐乡市招标采购中心
地 址:桐乡市行政审批中心二楼
7、定于2008年7月22日上午9:00时在桐乡市招标采购中心公开开标。地址:桐乡市行政审批中心二楼。投标人应派法定代表人或其授权代表出席。 招标人地址:桐乡市世纪大道1369号 桐乡市招标采购中心地址:桐乡市行政审批中心二楼
邮 编:314500 邮 编:314500
电 话:0573-88130716 电 话:0573-88112160
传 真:0573-88131423 传 真:0573-88112031
联系人:赵峰伟 联系人: 潘嫣波
招标人:桐乡市公路管理段
二○○八年六月二十四日

文档附件:att157049_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414