分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

邵阳县县到乡镇公路改造工程塘田市至河伯岭公路等七个项目

2008-07-02 10:077680未知 中国路桥网
招标编号: \
  开标时间: \
  所属行业: 其它
  标讯类别: 国内招标信息
  资金来源: 自筹资金
  招标代理: 邵阳县通乡公路建设开发公司
  业主名称: 邵阳县通乡公路建设开发公司
  所属地区: 湖南省
  招标内容:
  邵阳县县到乡镇公路改造工程塘田市至河伯岭公路等七个项目招标公告
  1、湖南省邵阳县县到乡镇公路改造工程塘田市至河伯岭公路等七个项目已由湖南省发改委批准修建,并已列入湖南省县到乡镇公路改造建设计划。现决定对该项目的路基、路面、桥涵工程及其他附属工程改造的实施和完成面向全省实行公开招标。
  2、招标人将对参加本项目下述土建工程的投标申请人进行资格后审。
  3、本次招标内容包括:
  项目名称 施工合同段 起讫桩号 长度(km) 工程内容
  塘田市至河伯岭 第二十合同段 K0+000—K11+710 11.71 路基、路面及沿线设施
  竹塘至活水坑 第二十一合同段 K0+000—K7+948 7.948 路基、路面及沿线设施
  长乐至隆回 第二十二合同段 K0+000—K4+840 4.84 路基、路面及沿线设施
  金称市至双清 第二十三A合同段 K110+000—K20+000 9.0 路基、路面及沿线设施
  第二十三B合同段 K20+000—K29+089 9.089 路基、路面及沿线设施
  长阳铺至九公桥 第二十四A合同段 K0+000—K10+000 10.0 路基、路面及沿线设施
  第二十四B合同段 K10+000—K21+318 11.318 路基、路面及沿线设施
  4、施工招标将面向省内所有符合下列要求的申请人:
  具备公路工程施工总承包三级及以上资质的企业(企业法人营业执照及资质证书须经2007年度年检合格)或县乡公路施工专项资质的企业。具有独立法人资格的单位可以对以上施工项目中的一个或两个项目购买招标文件。
  5、申请人可以按本公告所述地址向招标人购买招标文件,招标文件将在2008年6月30日至7月4日,每日9:00—12:00;15:00—17:30(北京时间,下同)发售,节假日照常上班。
  6、申请人凭单位介绍信、购买人身份证及企业资质证书、营业执照副本和安全生产许可证(带原件并复印一份交招标人)购买招标文件,招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。投标人另交付现金200元后,可再取得一套图纸及参考资料,图纸及参考资料售后不退。
  7、投标文件于2008年7月21日上午10:00以前以面交方式按本公告地址送至邵阳县运管所六楼会议室。
  联系方式:
  招标人拒绝接受延迟的投标文件。
  招标人:邵阳县通乡公路建设开发公司
  招标地址:邵阳县交通局办公楼六楼会议室
  电话:0739—6821505 13487986999
  传真:0739—6835025
  邮编:422100
  联系人:吕健鸣

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414