分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

玉环县玉大线陈屿隧道(复线)及接线工程施工及施工监理招标公告

2008-06-23 15:577850未知 中国路桥网
玉环县玉大线陈屿隧道(复线)及接线工程(以下称本项目)已由浙江省交通厅浙交复[2007]123号文批准建设,并已列入2008年度省基本建设计划。玉环县陈屿第二隧道工程建设指挥部为本项目招标人,负责本项目的建设管理和招标采购事宜。现决定对本项目的施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详中国采购招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、浙江交通网()、远大咨询网(http://www.ydsws.com)。
1.玉环县玉大线陈屿隧道(复线)及接线工程,全长4.373公里,按二级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽12米,桥涵与路基同宽,桥涵设计荷载为公路-Ⅱ级。
2.本次招标设1个施工合同段和1个施工监理合同段,主要工程内容为:
施工合同段:K2+624.97~K6+998.36,含路基、路面、桥涵(48m/1座)、隧道(2595m/1座)、安全设施、绿化工程等。施工计划工期24个月,缺 陷责任期:24个月。
施工监理合同段:全线的路基、路面、桥涵、隧道、交通安全设施、机电、房建、绿化工程的施工监理;监理服务期为52个月,其中施工期监理28个月,缺陷责任期监理24个月。
3.凡国内具有独立法人资格、公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工经历的施工企业均可参加施工合同段的投标;
凡国内具有独立法人资格、交通部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类公路工程监理经历的监理企业均可参加施工监理合同段的投标。
4.投标人可于2008年6月24日至6月30日(双休日除外)9:00~11:30和14:00~16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(仅指施工企业)、经办人身份证及上述证件复印件到玉环县交通局(玉环县长兴路30号608室,联系电话:0576-87358263)洽购招标文件。施工招标文件每套售价1000元,施工监理招标文件每套售价500元,售后不退。
5.招标人根据本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布等资料编制的《参考资料》,每套售价1000元,售后不退。
6.招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年7月1日8:30,集中地点:玉环县陈屿第二隧道工程建设指挥部
标前会议时间:2008年7月1日13:00,地点:玉环县陈屿第二隧道工程建设指挥部。
7.所有投标人必须在投标截止期三天前交纳玉环县建设工程交易中心交易席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
8.投标文件送交的截止时间为2008年7月22日10:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
单 位:玉环县建设工程交易中心
地 址:浙江省玉环县珠港镇长康路1号
电 话:0576-87238345
9.招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在玉环县建设工程交易中心举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
10.施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交人民币80万元的投标担保(银行电汇),监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”第12条的规定提交5万元的投标担保(银行电汇)。银行电汇必须在投标文件提交截止时间前划拨到招标人指定的账户上,银行电汇的汇款人名称应与投标人名称一致。否则,其投标担保视为无效。 招标人:玉环县陈屿第二隧道工程建设指挥部
地 址:玉环县长兴路30号
邮 编:317600
联系人:林威
电 话:0576-87232305、87358263
传 真:0576-87232305 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
地 址:杭州市下城区朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
邮 编:310014
网 址:http://www.ydsws.com
邮 箱:zmd@ydsws.com(提问专用)
电 话:0571-88851363
传 真:0571-87831861
联系人:郑苗东 招标人:玉环县陈屿第二隧道工程建设指挥部 2008年6月23日

文档附件:att157026_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414