分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

平黎公路路面大中修工程施工招标公告

2008-07-02 13:117210未知 中国路桥网
平黎公路路面大中修工程已由平湖市发展和改革局平发改投[2008]98号文批准修建,并已列入平湖市基本建设计划,现决定对该工程的实施和完成进行公开招标。平湖市公路开发建设有限责任公司为该项目的业主,并负责该项目的招标采购。本次招标采用资格后审,各合同段强制性资格条件和主要工程数量详见平湖市招投标中心(http://ztb.pinghu.gov.cn)和浙江交通网(/)。
1、凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包叁级及以上或养护二类乙级资质,且具有同类公路工程施工经历,业绩和信誉良好的施工企业均可参加施工合同段投标。
2、本次招标的平黎公路路面大中修工程,工程总投资为665万元。本次招标范围为:K0+300-K3+098左幅;K0+300-K3+840右幅;K9+185-K9+680,单项合同估算价约为600万元,共设一个施工合同段。
工程施工内容:路面大中修。
本工程计划工期3个月,缺陷责任期24个月。
3、有意向参加投标的单位可于2008年7月2日~2008年7月8日上午9:00~11:00和下午14:00~16:30持单位介绍信、营业执照(副本)、资质证书(副本)、安全生产许可证(副本)(养护资质投标单位无需提供)、平湖市建设工程投标报名表、平湖市建设工程投标承诺书和公路叁级及以上项目经理证书或公路二级建造师及以上注册证书及经办人身份证原件及复印件报名,同时报名时需办理临时交易席位证。报名地址:平湖市招投标中心(地址:平湖市当湖街道新华南路当湖路口东南侧)。2008年7月8日上午9:00~11:00和下午14:00~15:00洽购招标文件(可同时报名)。施工招标文件每本售价¥800元,图纸¥200元,售后不退。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年7月8日15:10(北京时间),地点:平湖市交通局大院内集中,统一去现场;
标前会议时间:2008年7月8日16:10(北京时间),地点:平湖市交通局四楼西会议室 。
5、投标文件送交的截止时间为2008年7月28日上午9:30(北京时间),投标文件必须在上述时间前送交至(单 位:平湖市招投标中心四楼开标室,地 址:平湖市当湖街道新华南路当湖路口东南侧),招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人应派其法定代表人或其授权的代理人出席。
6、施工投标人在购买招标文件前,必须提交由银行出具的壹拾万元人民币的有效投标担保(银行汇票)。
帐户名称:平湖市招投标中心;
开户银行:中国银行平湖市支行;
帐 号:860028793908094001。 地 址:平湖市建国南路22号(平湖市交通局二楼)
联系人:于先生、杨先生
邮 编:314200
电 话:0573-85276716 0573-82989069
传 真:0573-85124065 0573-82710771
招标人:平湖市公路开发建设有限责任公司
2008年6月22日

文档附件:att157340_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414