分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

18省道龙岗~鱼跳段公路改建工程勘察设计招标公告

2008-06-26 23:518150未知 中国路桥网
18省道龙岗~鱼跳段公路改建工程(下称本项目)可行性研究报告已由浙江省交通厅浙交复[2003]54号文批准立项。临安市交通投资有限公司(下称招标人)为本项目业主,负责本项目的招标采购。现决定对本项目的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审,其强制性资格条件详见浙江交通网www.zjt.gov.cn
1、项目概况
路线起点为龙岗镇与02省道连接(起点桩号K0+000);终点与已建成18省道库区段相接(终点桩号K17+100),全长约17.1km,全线按二级公路标准建设,其中龙岗至大峡谷段(K0+000~K13+370)设计速度 60km/h,路基宽度采用10m ,路面宽度为8.5m,大峡谷至鱼跳段(K13+370~K17+100)设计速度40km/h,路基宽度采用8.5m ,路面宽度为7.0m;桥涵设计荷载为公路-Ⅱ级。
2、招标范围
本次招标范围为:18省道龙岗~鱼跳段公路改建工程的勘察设计招标。
主要工作内容为:本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、隧道、交叉、交通工程及沿线设施、绿化及其他工程等)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸(含工程量清单)及后续服务工作。
本项目公路工程勘察设计招标为一个合同段。
3、投标人资格要求
凡浙江省内具有公路行业(公路)设计乙级及以上资质及勘察设计专业类乙级及以上资质,且符合资格后审强制性条件的投标人可参加本项目的投标。
本项目接受联合体投标,联合体主办方必须具有浙江省内公路行业(公路)设计乙级及以上资质,联合体另一方成员须具有浙江省内勘察设计专业类乙级及以上资质。
4、勘察设计周期初步安排:
(1)初步设计阶段勘察设计:2008年7月25日至2008年9月25日,并在2008年9月10日之前向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:2008年9月26日至2008年11月15日,并在2008年10月31日之前向招标人提交两阶段施工图设计全部图纸、施工招标所需的图纸和工程量清单。
(3)征地拆迁图编绘:2008年11月15日之前向招标人提交。
(4)后续服务:本项目工程施工开始至竣工验收止。从开工之日起到交工验收,暂定30个月,缺陷责任期24个月。
5、招标文件的获取
有意向的投标人可于2008年6月30 日9:00~11:30、14:30~17:00(北京时间,下同)持本单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(及上述证件复印件)到临安市公共资源招投标交易中心(地址:临安市锦城街道环北路浙皖农贸城农展中心三楼 联系电话:0571-23616007)洽购招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退。
6、现场考察及标前会议
招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议,投标人应派相关负责人参加现场考察及标前会议。
现场考察时间:2008年7月2日8:30 时,集中地点:临安市交通局停车场。
标前会议时间:2008年7月2日14:30 时,地点:临安市交通局六楼会议室。
7、所有投标人必须在投标前办妥临安市公共资源招投标交易中心席位,并缴纳席位费,否则交易中心将无法接受投标。
8、投标文件的递交
递交投标文件的截止时间为2008年7月15日9:00时,请投标人在此之前将投标文件送至临安市公共资源招投标交易中心(地址:临安市锦城街道环北路浙皖农贸城农展中心三楼),迟到的投标文件将不予受理。
9、开标时间
在投标文件递交截止的同一时间和同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。
10、 投标人应按招标文件 “投标人须知”第14条规定向临安市公共资源招投标交易中心提交10万元投标担保,投标担保采用银行汇票的形式,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。投标人必须将上述投标担保的银行汇票正本于2008年7月14日16:00前递交到临安市公共资源招投标交易中心财务室,办理投标担保金确认手续,否则其投标担保视为无效。招标人指定账号如下:
开户人名称:临安市公共资源招投标交易中心招投标保证金专户;
开户银行:商业银行临安支行;
帐 号:86918100084127。
10、联系方式
招 标 人:临安市交通投资有限公司 招标代理:杭州市建设工程招标代理有限公司
地 址:临安市锦城街道横潭路88号 地 址:杭州市中山北路632号越都商务大厦1703室
邮 编:311300 邮 编:310014
联 系 人: 陈武威 联 系 人:高淑芳 洪波
电 话: (0571) 63966020 电 话:(0571) 88352219
传 真: (0571) 63966032 传 真:(0571) 88352119

文档附件:att157167_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414