分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬高速公路杭州段2008年病害桥梁维修加固工程招标公告

2008-06-23 15:567800未知 中国路桥网
浙江沪杭甬高速公路杭州段2008年病害桥梁维修加固工程,经浙江沪杭甬高速公路股份有限公司批准立项,经费已经落实。现决定对该工程的实施进行国内公开招标。
1、项目概况
本工程设两个合同段,采用资格后审方式。
一合同由K10+033城北闸河桥、K13+067通道桥、K18+775梅仙桥、K21+819通道桥、K27+015陆家湾桥、K30+649通道桥六座桥梁组成;
二合同由K19+211光明分离立交、K20+405北塘河桥、K22+456撑船湾桥、K23+876饿死湾桥四座桥梁组成。
加固施工的主要内容:粘钢及粘贴碳纤维布、裂缝封闭及灌浆、锚杆静压桩加固薄壁桥台、梁板加固等。
2、招标要求
现邀请国内具有特种结构加固资质,能独立完成本项目,并且在近三年内累计完成高速公路桥梁病害维修加固工程总产值800万元以上和近三年内完成15座(含)以上高速公路病害桥梁的维修加固工程的加固施工单位,对本项目进行密封投标。
3、符合条件的投标申请人可于2008年6月26日8:00~16:00由法定代表人或其授权人持单位介绍信、本人身份证、企业营业执照副本原件及复印件、资质证书副本原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路杭州管理处购买招标文件,招标文件每套收成本费900元(不含图纸),售后不退,图纸每套收押金1000元。退还投标担保时收回图纸,退还图纸押金。
4、招标人将于下列时间和地点组织投标人进行现场考察并召开标前会。
现场考察时间:2008年6月27日9:00,在浙江沪杭甬高速公路杭州管理处集合。
标前会议时间:2008年6月27日8:30,地点:浙江沪杭甬高速公路杭州管理处。
招标人地址:杭州·彭埠·云峰 邮编:310017
电话:0571-86490733 传真:0571-86490575
联系人:胡胜飞 程文远 招标人:浙江沪杭甬高速公路杭州管理处

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414