分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

通州区北运河左堤路(六环路-武兴辅线)道路工程施工及施工监理招标公告

2008-06-27 23:548010未知 中国路桥网

北运河左堤路道路工程已列入北京市路政局年度工程计划。现为该项目的施工和施工监理招标发布如下招标公告,诚邀具备资格条件的投标人参与该工程的投标。

一、工程概况

道路的设计起点为六环路跨北运河桥下,终点为武兴辅线,道路全长8.425公里。沿线与东六环西侧路、宋梁路、武兴路、武兴辅线平交,下穿东六环路,并上跨丰子沟、减运沟、武兴沟。道路设计等级为三级公路,道路横断面为:土路肩(4米)+机动车道(7米)+分隔带(5米)+非机动车道(5米)+土路肩(1米),即路基宽22米,路面12米。

本项目为两个施工标,划分情况如下表所示:

标段划分

起点

终点

长度(米)

主要结构物

第1标段

K0+000

K4+300

4300

丰子沟箱涵

第2标段

K4+300

K8+424.785

4124.785

减运沟箱涵、武兴沟箱涵

一个监理标。预计施工工期为3个月,预计监理服务期4个月。

二、资格要求

北运河左堤路道路工程的施工单位须具备公路工程施工总承包二级及以上资质等级,企业年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证;监理单位须具备交通部颁发的公路工程乙级及以上资质证书,企业年检合格, 且通过ISO9000系列质量体系认证。

三、报名方式及条件

报名方式:各投标单位须现场报名和网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。

报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、单位组织机构代码、ISO9000认证证书、安全生产许可证、法人授权委托书、经办人身份证等证件的原件及其复印件到指定地点报名。网上报名需要投标单位在公告有效期内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://210.75.218.36/)进行投标报名,初次登陆的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。

本公告自2008年6月27日发布次日起五日内有效,公告截止日期为2008年7月4日(办公时间9时~ 16时,节假日休息)。

完成有效报名的投标单位请于2008年7月5日(办公时间9时~ 16时)持法人授权书、经办人身份证购买招标文件。施工招标文件专用本每标段收取成本费人民币300元,图纸500元;监理招标文件每套收取成本费人民币200元,图纸500元,售后不退,过时不售。

四、报名地址及联系方式

现场报名:

地 址:北京市通州区运河西大街244号(通州公路分局)三楼310室

联 系人:阮玉非、张伟

电 话:010-60526469

传 真:010-60526469

邮 编:101100

网上报名:

http://210.75.218.36/

监督电话:(010)63011762


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414