分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省玉树州杂多县昂赛乡公路工程施工第二次招标公告

2008-06-23 15:467420未知 中国路桥网

因青海省玉树州杂多县昂赛乡公路工程B、C合同段第一次招标失败,再次受杂多县交通局的委托,青海省公路建设工程招标中心依据《中华人民共和国招标投标法》对这B、C合同段施工进行第二次公开招标,并对投标人进行资格后审。现将有关招标事宜公告如下:

一、招标项目的基本情况

青海省玉树州杂多县昂赛乡公路工程位于杂多县境内。建设资金来源于国家投资。

二、工程概况及合同段划分

施工标段

项目地点

项目名称

等级

桩 号

里程

工作内容

B

昂赛乡公路

K5+000~K10+000

5.00

路基土石方、防护工程、桥涵、20cm水泥砼路面、15cm级配砂砾基层、10-20cm天然砂砾垫层及其它工程

C

K10+000~K14+375

4.375

工期:2008年7月20日至2008年9月30

三、资格要求

1、投标申请人须具备建设主管部门核定的公路工程施工总承包三级及以上资质,近五年内须独立在海拔3000米及以上地区成功的累计完成过5公里及以上水泥砼路面公路工程的施工,公路等级为四级及以上(不含村道硬化),质量等级为合格;

2、投标申请人须具有独立的法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,本项目谢绝以联合体形式参与投标,投标人须独家投标。

3、对拟投两个标段的投标人只能有一个合同段中标的可能性。

四、购买招标文件

有意向的投标人于2008年6月20日至2008年6月26日9:00至16:00时(北京时间)携带购买人身份证原件、企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件(另带以上各证件复印件一份)、法人授权书到青海省交通科技大楼814房间购买招标文件,招标文件每套收取成本费人民币1000元,参考资料每份成本费人民币2000元,售后不退。

招标人将拒绝延迟的投标人。

招标人:杂多县交通局 招标代理人:青海省公路建设工程招标中心

地 址:杂多县萨呼腾镇 地 址:西宁市五四大街72号

邮 编:815300 邮 编:810008

电 话:0976-8680011 13109743770 电 话:0971-6155941

联系人:扎西尼玛 联 系 人:荔继华


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414