分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

定海大猫安基岗货运码头工程施工招标公告

2008-06-25 14:206330未知 中国路桥网
定海大猫安基岗货运码头工程项目已由省交通厅[2007]235号文批准立项,并已列入年度基本建设计划,资金来源为部省补助、地方自筹。现决定对该项目的实施进行公开招标,实行资格后审,强制性资格条件详见浙江交通网http://www.zjt.gov.cn。
1、凡浙江省内具有独立法人资格、港口与海岸工程专业承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好(2006年度浙江省在建公路水运工程施工企业信用评价获B级及以上)并符合强制性条件要求的施工企业均可参加投标。本项目的项目经理要求具有航务或水运工程三级及以上资质。
2、本次招标的定海大猫安基岗货运码头工程为一个合同段。建设规模:新建300吨级兼靠500吨货运码头一座,包括码头平台和后方栈桥。
3、投标人可于2008年6月25日至7月1日,每天9:00-11:00和14:00-17:00持单位介绍信(需交易员)、营业执照副本、资质证书副本、企业安全生产许可证副本、交易员身份证等复印件(须持原证核对)和法定代表人身份证、拟任项目经理身份证复印件,到舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件(双休日至招标代理人处洽购)。招标文件每套收取成本费人民币1500元(含图纸),售后不退,浙江省港口工程招标文件范本自备。
4、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议。
现场考察时间:2008年7月2日9:00时(北京时间,下同),集中地点:定海区交通局 ;标前会议时间:2008年7月2日14:00时,会议地点:定海区交通局 。
5、投标文件送交的截止时间为2008年7月15日9:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:舟山市招投标中心,地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼
6、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地址举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目经理(并随带项目经理资格证书、安全资格证书原件及身份证)出席。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956
投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp 进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
7、投标人在送交投标文件时,应按投标须知第13条规定提交人民币捌万元的投标担保 (银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效)。投标担保提交指定帐户:
招标代理人开户名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
开户银行:工行新城支行,帐号:1206022419000013037。

招标人名称:定海区交通局
联系人:李鹏飞
电 话:0580-2037628
传 真:0580-2037628 招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区新桥路2#
联系人 :郭颖
联系电话:13957209558(交通虚拟号:599558) 0580-2048478
传 真:0580-2600202

文档附件:att157111_0.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 15
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
G3京台高速公路青阳北互通立交工程设计施工总承包招标公告
1.招标条件本项目G3京台高速公路青阳北互通立交工程初步设计已由池州市交通运输局以《关于G3京台高速公路青阳北互通立交初步设计

0评论2026-09-0135

S18南京至合肥高速公路合肥段房建工程施工招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:S18南京至合肥高速公路合肥段1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发展和改革委员会;

0评论2026-09-0128

福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程施工总价承包招标公告
1.招标条件福银高速公路小池至黄梅段改扩建与铁路交叉工程上跨京九铁路立交桥、下穿京港高铁立交桥工程,已由《湖北省发展改革委

0评论2026-09-01126

连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程初步勘察设计项目LHKJ-XLD-SJ1标段招标公告
1.招标条件连霍高速公路墟沟互通至林东枢纽段改扩建工程现由江苏交通控股有限公司牵头组织开展项目前期工作。受招标人委托,江苏

0评论2026-08-3195

S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计-招标公告
1.招标条件S77闽清至福清高速公路闽清至永泰段勘察设计 (项目名称)已由福建省交通运输厅 福建省发展和改革委员会 (项目审批、

0评论2026-08-31101

通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-31174

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28406

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28368

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28390

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28414