分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

成都市新都区大丰片区市政道路工程施工及监理招标公告(四川)

2007-08-03 00:249270佚名 不详



  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:交通运输,市政房地产建筑

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:国内政府资金

  投资金额:万元

  所属地区:四川

  招标内容:

  1、成都市新都区大丰片区市政道路工程施工及监理已经新发改项目[2007]032、新发改项目[2007]033号核准招标。现招标人“新都区土地储备中心”委托成都长源工程咨询有限公司对该工程项目进行国内公开招标,本次招标采取资格后审,欢迎有意向的潜在投标人参加投标。

  2、工程概况:

  工程名称:成都市新都区大丰片区市政道路工程施工及监理

  施工标段划分:本工程分为三个标段(东一路为一标段,东二路分为二标段和三标段)

  监理标段划分:本工程监理为一个标段

  工期要求:一标段为150 个日历天 ;二标段为150 个日历天;三标段为150 个日历天

  建设内容及规模:包括道路、雨污管线

  计划投资:约2500万元

  资金来源:按国家法规筹集

  3、投标人资格要求:

  施工:

  (1)具有独立法人资格的企业;

  (2)具有市政公用工程施工壹级资质企业;

  (3) 项目经理和技术负责人:

  项目经理(或注册建造师)应具有市政工程类壹级执业资格证书;

  技术负责人应具有高级工程师职称(市政工程专业);

  证明项目经理、技术负责人为申请人本单位自有人员的社保证明;

  监理:

  具有独立法人资格的企业;具有市政公用工程监理乙级及以上资质;拟派往本项目的总监理工程师应具有全国监理工程师资质。

  4、报名时项目经理本人前往并请提供以下资料:

  施工:

  (1)企业营业执照副本(验原件收复印件加盖鲜章);

  (2)资质等级证书副本(验原件收复印件加盖鲜章);

  (3)安全生产许可证(验原件收复印件加盖鲜章);

  (4)项目经理(或注册建造师)执业资格证书、安全生产考核合格证(验原件收复印件加盖鲜章);技术负责人职称证(验原件收复印件加盖鲜章),社保局出具的项目经理、技术负责人社保证明(均查验原件后留复印件);中标单位的项目经理和技术负责人须压证施工;

  (5)法定代表人授权委托书(原件);

  (6)授权委托人身份证(验原件收复印件加盖鲜章);

  (7)四川省施工企业工程规费计取标准(验原件收加盖鲜章的复印件);

  (8)省外企业需提供《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》(验原件收复印件加盖鲜章)。

  监理:

  (1)企业营业执照副本(验原件收复印件加盖鲜章);

  (2)企业资质证书副本(验原件收复印件加盖鲜章);

  (3)法定代表人授权委托书(收原件);

  (4)被授权人身份证(验原件收复印件加盖鲜章);

  (5)拟派监理工程师资格证明或证书(验原件收复印件加盖鲜章);

  (6)省外企业提供《四川省省外企业入川从事建筑活动备案证》和《四川省省外建筑企业入川投标登记介绍信》(验原件收复印件加盖鲜章)。

  5、报名并发售招标文件时间:2007年7月30日至2007年8月3日,上午09时00分至12时00分,下午02时00分至05时30分(北京时间)。

  6、报名地点:成都长源工程咨询有限公司(成都市石马巷8号虹鑫大厦三楼)。

  7、招标文件每套售价为人民币150元,售后不退。

  招 标 人:新都区土地储备中心

  招标代理机构:成都长源工程咨询有限公司

  电 话:028-86957591、2、3、4―757

  传真:028-86953090

  联系人:曹先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199