分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

漳州市元光路一期(胜利路至厦门路)路侧带大修工程施工招标公告(福建)

2007-08-03 00:245990佚名 不详


  招标编号:

  开标时间:

  所属行业:其它

  招标分类:工程招标

  标讯类别:国内招标

  资金来源:其它

  投资金额:万元

  所属地区:福建

  招标内容:

  漳州市元光路一期(胜利路至厦门路)路侧带大修工程施工招标(招标编号:诚实施招漳字[2007]第(038)号)的招标,已经漳州市发展和改革委员会(漳发改投资[2007]56号)批复核准,现通过公开招标选定施工单位。

  一、工程概况:

  1、工程名称:漳州市元光路一期(胜利路至厦门路)路侧带大修工程

  2、建设地点:市区元光路,南起于厦门路,北至胜利路,规划部门规划红线范围内。

  3、建设规模:道路总长度1870米。

  4、招标内容:路侧带大修工程、路口砼路面工程、路缘石安砌、车行道砼路面维修等,具体详见经审查合格后的施工设计图纸及工程量清单。

  5、投资估算:430万元

  6、工程质量要求:合格及以上

  7、合同方式:固定单价加风险包干合同方式

  8、资金来源:业主筹措

  9、工期:80日历天

  二、投标人资格要求:

  具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上的企业资质的独立法人资格的施工企业。

  三、投标须知:

  1、本次报名及领取招标资料采用不记名方式,投标人购买招标文件时无须提供任何证件,也无须签字登记。资格审查采用资格后审。本工程的评标办法采用经评审的最低投标价法。

  2、投标人应对提供资料的内容真实性负责。招标人有权对投标人提供的资料随时进行核实,如发现与事实不符、弄虚作假,则投标保证金不予退还,投标保证金归建设单位所有,若中标则其中标无效,情节严重的将被移送有关部门、追究其法律责任。

  3、本工程的招标代理费按“发改办价格[2003]857号”和“计价格[2002]1980号”规定的取费标准向中标人收取。

  4、本工程的建设工程交易服务费按“闽价[2003]房505号”标准计取,由招标人及中标人支付。

  四、招标资料的发售(资料售后不退):

  招标资料工本费(含招标文件、工程量清单、光盘、图纸及标函袋等)每套资料人民币400元整。

  发售时间:2007年7月30日~8月3日(双休日除外)

  北京时间9:00~11:00时,15:30~17:30时。

  地 点:漳州市建设工程项目交易管理中心(厦门诚实公司代表处)

  地 址:福建省漳州市胜利东路33号二楼

  联 系 人:欧小姐、袁先生

  联系电话(传真):0596-2926316、2953268

  招标人:漳州市市政工程管理处

  法人代表(或授权委托人):郑镇南

  代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司

  法人代表:吴洪平


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199