分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古自治区高速公路超限超载检测站监控、预检系统工程项目施工

2007-08-06 22:077780佚名 不详



??招 标 公 告
??1、内蒙古自治区高速公路超限超载检测站监控、预检系统工程项目施工已由内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司批准修建,并已列入基本建设计划,资金来源为交通部专项资金及企业自筹。内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司(以下称“招标人”)委托内蒙古海维招标代理有限责任公司(以下称 “招标代理”)现就本工程施工进行公开招标,并对投标人进行资格后审。凡具有公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,并具备独立法人资格,且在专业技术、设备设施、业绩经验等方面具有相应的资格和能力,能满足执行本项目要求的潜在投标人均可参与本项目的投标。每个投标人最多可以购买2个合同段的招标文件。
??2、该工程施工共分为 2 个合同段,合同段划分如下:
??第1合同段内容有:兴和、集宁、丰镇、卓资山、榆林、萨拉齐、耳字壕共七个超限超载检测站监控系统,内容有计算机网络系统、收费监视系统、防雷接地设施、光电缆工程及附属设施等。
??第2合同段内容有:兴和、集宁、丰镇、卓资山、榆林、萨拉齐、耳字壕共七个超限超载检测站高速预检系统、视频监视及车牌识别系统、光电缆工程及附属设施等。
??3、有兴趣的潜在投标人请于 2007年 8 月 3 日至2007年 8 月 9 日工作时间凭企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、法定代表人授权书和被授权代理人身份证原件以及上述资料加盖公章的复印件一份到内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼(内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号)]购买招标文件及图纸。招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,售后不退。
??4、投标人在送交投标文件时每个标段提交人民币20万元现金的投标担保。
??5、招标人将不组织进行统一的现场考察及标前会议。
??6、投标文件送交的时间为2007年8月24日8:30~10:00时,投标文件必须在上述时间内当面递交至内蒙古海维招标代理有限责任公司[内蒙古自治区公路工程局主楼五楼会议室(内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号)],招标人拒绝接收任何迟到的投标文件。招标人将于2007年8月24日10:00时在上述地址公开开标,投标人的法定代表人或其授权代理人应出席开标会议。
??
??招 标 人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号邮 编:010051电 话:0471-2305681传 真:0471-2305681联 系 人:熊焕臣 招标代理:内蒙古海维招标代理有限责任公司地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号邮 编:010051电 话:0471-6509189传 真:0471-6509189联 系 人:王占海
??
??二OO七年八月


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199