分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)路灯安装工程施工

2007-08-04 14:446830佚名 不详

工程编码 130300070081-008
工程名称 海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)路灯安装工程施工
建设单位 秦皇岛市海港区建设局
工程地点 海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)
建筑面积 平方米 招标性质 施工招标
工程招标范围 按施工图完成上述工程施工总包
招标代理单位 北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
投标资质要求
资格审查方式 预审 合同估算价 70.0000万元
资格审查必要合格条件 与本工程相适应的施工资质
资格审查文件价格 元 招标文件价格 500.00元
文件发售地点 太阳城19号楼303室
联系人 郭剑锋 联系方式 13933951177
公告发布开始时间 2007-8-2 0:00:00 公告发布截止时间 2007-8-9 0:00:00
报名开始时间 2007-8-2 8:30:00 报名截止时间 2007-8-8 17:30:00
地区 秦皇岛市 文件发售时间
招标文件发售地点 太阳城19号楼303室
公告内容 招 标 公 告

招标工程项目编号:130301S07033-07-01

根据《中华人民共和国招标投标法》、《房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标管理办法》、《河北省实施<中华人民共和国招标投标法>办法》,北京奇泰桥工程技术咨询有限公司受秦皇岛市海港区建设局的委托,在秦皇岛市建设工程招投标管理办公室的监督下,对海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)路灯安装工程施工进行公开招标,择优选定一个中标人。

一、工程概况:

海港区燕山大街东延伸道路东环路至东港路段,道路全长1105.04米,道路规划红线宽50米,路灯设在绿化带中央,共68基,双排双臂式路灯,照明器为半截光型,投资额约70万元。

二、建设地址:秦皇岛市海港区燕山大街(东环路-东港路段)

三、资金来源:财政拨款、自筹

四、质量目标:合格

五、预计工期:60天(日历日)

六、招标范围:海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)路灯安装工程施工及保修。

七、凡具备与本工程相适应施工资质的独立法人单位,均可参加海港区燕山大街东延伸道路(东环路-东港路段)路灯安装工程施工的投标报名。

八、有意向的投标人可以通过以下两种方式进行报名并洽购资格预审文件,参加资格预审:

第一种方式:持以下资料:①法定代表人关于本工程的授权委托书原件、②被授权人身份证原件及复印件、③河北省建设工程施工企业IC卡和《河北省施工企业投标信用手册》原件及复印件(外省投标人尚未办理施工企业IC卡和《河北省施工企业投标信用手册》的投标申请人须持企业法人营业执照原件、资质证书原件及上述证件的复印件)、④《安全生产许可证》原件及复印件,到秦皇岛市人民政府政务服务中心四楼(海港区迎宾路房产大厦配楼四楼)报名。

第二种方式:《秦皇岛建设网》会员单位可持法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证原件及复印件、安全生产许可证原件及复印件、密码锁到秦皇岛市人民政府政务服务中心四楼(海港区迎宾路房产大厦配楼四楼)报名,也可使用会员用户名和密码锁在网上登陆《秦皇岛建设网》http:// www.qhdjs.gov.cn,点击招标公告后面的“网上报名”连接进入报名界面进行报名。

九、报名时间:2007年8月2日~2007年8月8日(公休日除外),每天上午8:30-12:00, 下午14:30-17:30。

十、招标代理单位将向资格预审合格的投标人发出《资格预审合格通知书》,请资审合格的投标人按其规定的时间、地点洽购招标文件。资格预审文件、招标文件均售后不退。

招 标 人:秦皇岛市海港区建设局 办公地址:秦皇岛市海港区八一街1号

联 系 人:伊薇 联系电话:(0335)3069650

招标代理单位:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司

办公地址:秦皇岛市海港区太阳城19号楼303室

联 系 人:郭剑锋 联系电话:13933951177


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199