分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

磐石市客运站的农村客运站改建工程(吉林)

2007-08-06 22:076060佚名 不详



  招标编号:
  开标时间:
  所属行业:市政房地产建筑,其它
  招标分类:工程招标
  标讯类别:国内招标
  资金来源:其它
  投资金额:万元
  所属地区:吉林
  招标内容:
  1、磐石市客运站的农村客运站改建工程,已具备建设条件。现决定对该项目的工程施工进行公开招标,选定承包人。
  2、本次招标工程项目的概况如下:
  2.1改造项目:松山、朝阳山、明城客运站
  新建取柴河客运站,建筑面积126.5㎡,砖混结构
  资金来源:自筹
  2.2工程建设地点为磐石市;
  2.3计划开工日期为2007年8月10日,计划竣工日期为2007年9月10日;
  2.4工程质量要求符合现行国家房屋建筑工程施工质量验收统一标准。
  3、凡具备承担招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的施工企业,均可参加上述招标工程项目(标段)的投标。
  4、投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质。
  5、本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。
  6、投标申请人可从吉林市公正建设工程招标有限责任公司处获取招标文件、资格审查文件和相关资料,时间为2007年8月2日至2007年8月6日,每天上午9时至11时00分,下午1时30分至16时。外省施工企业还需办理入籍投标手续方可参加投标。
  7、招标文件每套售价为人民币300元,售后不退。
  8、投标申请人在提交投标文件时,应按照有关规定提供人民币2000元的投标保证金。
  9、投标文件提交的截止时间为2007年8月8日9时,提交到吉林市公正建设工程招标有限责任公司会议室。逾期送达的投标文件将被拒绝。
  10、招标工程项目的开标将于上述投标截止的同一时间在吉林市公正建设工程招标有限责任公司公开进行,投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加。
  招标人:磐石市客运站
  联系人:王延
  联系电话:0432-5234917
  招标代理机构:吉林市公正建设工程招标有限责任公司
  办公地址:吉林市船营区北京路151号
  联系电话0432-2086156
  传真:0432-2037756
  联系人:赵彬宇

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 16
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
安荣合高速公路(荣昌段)政府和社会资本合作项目特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目安荣合高速公路(荣昌段)项目已由重庆市发展和改革委员会以渝发改交通〔2026〕944号批准建设,本项目采用

0评论2026-09-0292

G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标公告
1.招标条件本招标项目 G2515长深高速公路联络线鲁北至霍林郭勒段公路输电线路迁改工程勘察设计招标 已由 内蒙古自治区发展和改革

0评论2026-09-0291

精河至霍尔果斯铁路扩能改造勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02118

澧县至张家界铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02122

临沧至普洱铁路勘察设计项目招标公告
1. 招标条件 建设项目铁路勘察设计项目 已由 国铁物资有限公司以国铁物资有限公司 关于开展精河至霍尔果斯铁路扩能改造等3个项目

0评论2026-09-02120

辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目施工监理招标公告
1.招标条件辉县至鄄城(豫鲁界)高速公路辉县至卫辉段项目初步设计已由 河南省交通运输厅 以 《河南省交通运输厅关于关于辉县至

0评论2026-09-02121

G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段特许经营者招标公告
1.招标条件本招标项目G6023株洲至韶山高速公路(长沙南横高速)捆绑长吉高速公路长沙至安化段已完成特许经营模式可行性论证,并

0评论2026-09-01178

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目监理招标公告
1、招标条件1.1本招标项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01183

宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程MJPSG(二次)标段施工总价承包招标公告
1.招标条件本建设项目宜昌市马家铺路延伸段与焦柳铁路交叉工程已由宜昌高新区管委会经济发展和科技创新局以《宜昌高新区管委会经

0评论2026-09-01174

改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目施工招标公告
1. 招标条件1.1 本建设项目改扩建铁路中国西部现代物流港(四川遂宁)专用线新增工程-大宗物资项目铁路专用线项目已由四川省发展和

0评论2026-09-01199